Автор: MIXall, 31.05.2016

Сериал "Малышарики" поборется за Кристалл Анси

С 15 по 17 июня в Анси (Франция) в 40-й раз состоится международный фестиваль Annecy International Animation Film Market – один из крупнейших европейских смотров анимации. В конкурсную программу фестиваля включен сериал "Малышарики", созданный Группой Компаний "Рики" и Студией Компьютерной Анимации "Петербург".

"Малышарики" - уникальный познавательно-развивающий проект для детей самого младшего возраста. Прообразами Малышариков стали всем известные персонажи "Смешариков", однако "Малышарики" являются не приквелом "Смешариков", а самостоятельным проектом с уже знакомыми зрителю анимационными героями.

За гран-при фестиваля поборется серия "Малышариков" под названием "Фломастеры" режиссёра Марины Мошковой.

Имена победителей фестиваля будут объявлены 18 июня.

Одновременно с фестивалем в Анси пройдет и традиционный анимационный кинорынок MIFA, ежегодно объединяющий более 7 тысяч профессионалов индустрии. ГК "Рики" представит на MIFA сериалы "Малышарики" и "Тима и Тома", а также три части кинофраншизы о Смешариках - полнометражные картины "Смешарики. Начало" (2011), "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" (2015) и "Смешарики. Дежавю" (2017).

Проекты на кинорынке представят генеральный продюсер ГК "Рики" Илья Попов, исполнительный продюсер ГК "Рики" Юлия Осетинская и художественный руководитель проектов Студии Компьютерной Анимации "Петербург" Елена Чернова.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали