Автор: MIXall, 22.05.2016

Ридли Скотт продолжит сотрудничество с автором "Марсианина"

Знаменитый кинорежиссёр Ридли Скотт планирует продолжить сотрудничество с автором "Марсианина", писателем Энди Уиром. Киностудия 20th Century Fox уже приобрела права на новый сценарий, подготовленный Уиром, а Скотт намерен стать продюсером будущего фильма на его основе.

Название и содержание проекта пока не оглашается, остаётся загадкой также и его жанр, однако предыдущие работы Уира позволяют предположить, что речь все же пойдёт о фантастике. Одним из продюсеров картины выступит Саймон Кинберг, работавший и над "Марсианином".

Напомним, что довольно успешный фильм Ридли Скотта "Марсианин" стартовал в прокате в октябре 2015 года. Главные роли в фильме сыграли Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, Себастиан Стэн, Майкл Пенья, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд ГловерДжефф Дэниелс и другие актёры.

Несмотря на значительные огрехи со стороны научной части проект был хорошо принят и критиками и зрителями. При производственном бюджете в 108 миллионов долларов его сборы в мировом прокате достигли более 600 миллионов долларов, таким образом лента стала одной из самых успешных, режиссируемых Ридли Скоттом.

Фильм "Марсианин" стал одним из ключевых претендентов на главные профессиональные награды сезона. Фильм претендовал на семь премий Американской Киноакадемии, но в итоге не получил ни одной.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали