Автор: MIXall, 07.05.2016

Мюзикл "Кошки" ляжет в основу полнометражного фильма

Бродвейский мюзикл "Кошки", дебютировавший в 1981 году, получил множество престижных премий и стал одним из самых "долгоиграющих" шоу на лондонской и нью-йоркской сценах. На Бродвее последнее представление состоялось 10 сентября 2000 года, в Лондоне шоу закрылось 11 мая 2002 года в связи с падением сборов. Доходы от показа "Кошек" превысили 400 миллионов долларов. Премьера российской версии "Кошек" состоялась 18 марта 2005 года, мюзикл с успехом шёл целый год и был закрыт 31 марта 2006 года.

И вот теперь лауреат премии Оскар Том Хупер планирует снять фильм по мотивам мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера. Картина станет совместным проектом студий Universal Pictures и Working Title.

Шоу было основано на сборнике детских стихов Т. С. Элиота под названием "Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом". Его действие происходит на ежегодном кошачьем баллу, на который собираются представители так называемого "Племени избранных". Они должны решить, кто из них более всего достоин стать вожаком племени, попасть в "кошачий рай" и затем возродиться к новой жизни.

Пока не названы имена исполнителей главных ролей в проекте, как не известны и сроки работы над полнометражной картиной.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали