Автор: MIXall, 10.04.2016

Леонардо ДиКаприо станет продюсером нового фильма о мафии

За постановку фильма по книге Ти Джея Инглиша "Корпорация: Эпическая история кубино-американской организованной преступности" разыгралась настоящая битва. Киностудии Paramount и Appian Way оказались победителями в напряженной конкурентной борьбе с другими голливудскими студиями, а сумма сделки оценивается в несколько миллионов долларов.

Планируется, что главную роль в проекте сыграет Бенисио Дель Торо, а компания Леонардо ДиКаприо Appian Way будет продюсировать картину.

Книга писателя Ти Джея Инглиша будет опубликована в начале 2017 года, но студии предпочитают заранее покупать права на интересный материал. Вместе с Paramount за "Корпорацию" боролась студия Warner — в их предложении в главной роли фигурировал Оскар Айзек. От Sony выступал Скотт Рудин и планировал отдать фильм Полу Гринграссу.

Главным персонажем фильма станет Хосе Мигель Баттл старший, лидер и основатель так называемой "Корпорации", а проще говоря, кубинской мафии. У него была любопытная карьера по обе стороны закона. Неся службу полицейского Хосе Мигель был посредником между преступным миром и полицией, причем его боссом был сам президент Кубы Фульхенсио Батиста. Позже Баттл сбежал в США, где в ЦРУ его готовили к операции в заливе Свиней с целью свержения правительства Фиделя Кастро. Операция провалилась, Хосе и сотоварищи оказались за решеткой. Основной костяк группы, проходившей обучение в Америке, в итоге сформировал "Корпорацию" во главе с Хосе Мигелем. Они переехали в Нью-Джерси, где начали свою преступную деятельность — от нелегальных лотерей до отмывания денег и убийств.

Прокатные сроки проекта пока не уточняются.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали