Автор: MIXall, 13.03.2016

Звёзды сериала "Война и мир" снимутся в военной драме "Дюнкен"

Кристофер Нолан планирует снять новый фильм с помощью 65-миллиметровых камер. Премьера военной драмы "Дюнкен" должна состояться летом 2017 года.

В основу нового творения ляжет событие, произошедшее в 1940 году, которое было названо "Дюнкенская операция". Она была организована в ходе Французской кампании Второй мировой войны и заключалась в эвакуации морем английских, французских и бельгийских частей, блокированных у города Дюнкерк немецкими войсками после Дюнкеркской битвы. В результате этой операции были эвакуированы с материка более 330 тысяч военнослужащих союзных войск.

Режиссёр уже пригласил в свой проект лидера молодежной британской группы One Direction Гарри Стайлса. В картине также будут сниматься Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана, которым достались второстепенные роли.

Недавно стало известно, что в фильме будут задействованы и популярные в молодежной среде британские актёры Анайрин Барнард и Джек Лауден, снявшиеся в сериале "Война и мир" по мотивам произведения Льва Толстого. Они получили предложение сыграть ключевых персонажей в фильме.

Утверждается, что Лоудену, который сыграл в "Войне и мире" роль Николая Ростова, достанется вторая главная роль в картине наравне с Фионном Уайтхедом. Каково значение героя Барнарда, пока не уточняется. Финансирующая проект киностудия Warner Bros. воздерживается от комментариев по поводу выбора актёров.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали