Автор: MIXall, 12.03.2016

Беспилотные автомобили оснастят телеэкраном вместо ветрового стекла

Поездки в автомобиле могут стать интереснее. Производитель автомобилей компания Ford изобрела и запатентовала технологию, позволяющую превратить ветровое стекло беспилотного автомобиля в экран кинотеатра, такое изобретение получило название "Развлекательная система автономного транспортного средства".

В патентной заявке не уточняется, когда подобные системы начнут устанавливаться в действующие модели беспилотных автомобилей. Представители Ford предполагают, что серийные образцы смогут передвигаться по скоростным шоссе и по улицам, оснащенным специальными навигационными системами уже в ближайшем будущем.

Устройство будет работать по следующему принципу: пассажиры, находящиеся в автомобиле смогут любо просматривать изображения и видеоролики на "основном экране" во время движения автомобиля в беспилотном режиме, либо на "вспомогательном экране", когда кто-то из людей берет управление на себя. В случае возникновения дорожной ситуации, требующей вмешательства человека, автоматика сможет самостоятельно производить необходимые переключения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали