Автор: MIXall, 09.03.2016

В Китае лидером проката стал боевик "Ип Ман 3"

Несмотря на свой более чем успешный старт в североамериканском и российском прокате, достичь такого же успеха в поднебесной "Зверополису" не удастся. Китайские зрители выбрали своим фаворитом ленту, посвященную легендарному мастеру восточных единоборств, "Ип Ман 3". Фильм стартовал с результатом 70 миллионов долларов, собранными за первый прокатный уикэнд. В общей сложности было реализовано более 11 миллионов билетов на сеансы фильма в премьерные выходные. Производственный бюджет составил 36 миллионов долларов, поэтому проект можно считать условно окупившимся уже за первые дни проката. Для сравнения, общие сборы второй серии "Ип Мана" составили всего 49 миллионов долларов.

Однако, результат "Зверополиса" всё же так и плох, анимационный проект студии Walt Disney Animation занял второе место проката со скромным результатом 23,4 миллионами долларов за первый прокатный уикэнд.

На третьем месте с результатом девять миллионов долларов оказалась лента "Русалка", которая на сегодняшний момент является абсолютным лидером китайского проката. Совокупные домашние сборы последней уже превысили 500 миллионов долларов, что позволило фильму стать самым кассовым проектом в истории китайского кинорынка. Прокат картины продлен еще на три месяца, что позволит ей установить еще не один рекорд.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали