Автор: MIXall, 10.02.2016

В России обещают снять хорошее кино к 2018 году

8 февраля в МИА РОССИЯ СЕГОДНЯ прошла презентация от компании Russian Film Group. C вступительной речью выступил кинопродюсер, режиссер-постановщик, а также сценарист Алексей Петрухин, сообщает корреспондент Ovideo.Ru Люба Романова.

- От волнения сердце бьется, - начал он, - у нас объявлен год Российского кино. Радует, что даже во время кризиса государство осознает всю важность социальной задачи этого вида искусства. Кино должно созидать, а сейчас оно становится оружием массового поражения. Было бы верно ввести в школах хотя бы один урок о кино… Кстати, хочу Вас поздравить. Сегодня первый день китайского Нового Года.

Свою речь Петрухин свел к тому, что в дальнейшем корпорация RFG планирует плотно сотрудничать с разными странами. В первую очередь это Китай и Индия, в связи с этим прессе представили поздравление от команды Джеки Чана.

Весь смысл конференции был в том, чтобы поведать журналистам о своих новых кинопроектах на ближайшие 3 года. Планы у корпорации грандиозные и глобальные, и очень хочется, чтобы они осуществились. Ведь то, что было представлено в этот день действительно может продвинуть российский кинематограф на мировой уровень.

Фильмы, которые были представлены:

"Свидетели" – фильм состоящий из 3-х новелл. Картина посвящена памяти жертв холокоста. Реж. Константин Фам.

"Прощаться не будем" – фильм основан на реальных событиях. Реж. Павел Дроздов снял картину о захвате немецкими войсками города Калинин (Тверь). Цель фильма: осветить историю своего города и заинтересовать ею молодое, подрастающее поколение.

"Яков. Сын Сталина" – основан на реальных событиях. Фильм про любовь, предательство и смерть.

"Потерянное отражение", реж. Елена Жигаева – исповедь содержанки. За основу взяты реальные истории и судьбы девушек, оказавшихся в такой ситуации. Смогут ли они вырваться из череды унизительных сцен и ожиданий?

"Феникс", реж. Сергей Сельянов - долгожданный блокбастер про российского супергероя. В этой картине огонь, в прямом смысле, оживет. И в пламени родится новый герой. Фильм планируют выпустить к концу 2017 года.

"Второй шанс", реж-постан. Михаил Расходников – это ироничное фэнтези. Герою фильма дадут еще один шанс прожить свою жизнь.

"Эпоха расцвета: Начало", сериал из 12 сезонов по 12 серий. Авторы сценария: Олег Степченко и Олег Шишкин.

"Историческая сага" - прослеживается схожесть сюжета с нашумевшим сериалом "Игра престолов". Естественно, в российском сериале тоже будут элементы фэнтези. Съемочный процесс так же, как в "Играх", будет проходить одновременно на нескольких локациях. Ждем первый сезон к концу 2017 года.

"Путешествие в Китай", реж-постан. Олег Степченко – этот фильм претендует сделать рекордные сборы. Размах проекта очевиден. Нам продемонстрировали 20 потрясающих локаций. Каждая из них проработана до мелочей и производит неизгладимое впечатление. Причем, это первый официальный русско-китайский фильм.

"Варяг" – картина основана на реальных событиях. Исторический консультант – академик Российской академии художеств, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Хазин.

"Училка 2. Испытание", реж. Алексей Петрухин – арт-фильм, еще более драматичный, чем первая часть.

"Преступление и наказание", реж-постан. Роман Доронин – фильм по мотивам романа Ф.М. Достоевского, от лица Дуни Раскольниковой. По ощущениям режиссера фильм будет схож по съемке с "Шерлоком Холмсом" Гая Ричи.

"Путешествие в Индию", реж. Олег Степченко – герой фильма знаком еще с Хортицы, теперь он отправится в Индию. Создатели фильма обещают много древних богов и зомби.

В конце были представлены партнеры корпорации RFG и подарены приятные сувениры.

Но самое главное и важное, что теперь мы возлагаем на них большие надежды. Пусть все задумки осуществятся, и каждый проект станет частью нашей большей кинематографической истории.

Фотоматериалы (4)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали