Автор: MIXall, 12.12.2015

Действие фильма "Гардемарины 4" развернётся во время одной из русско-турецких войн

По сценарию действие нового фильма режиссёра Светланы Дружининой "Гардемарины 4" развернётся во время одной из русско-турецких войн. По словам создателей картины, сценарий ленты уже написан, сейчас идёт работа над созданием образов героев.

В этой картине снимутся актёры из оригинальной трилогии: Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Михаил Боярский и Ольга Машная. Кроме того, к съёмкам привлекут новых актёров: Александра Лазарева, Анну Семенович, Фёдора Добронравова, Аглаю Шиловскую и Всеволода Шиловского. Возможно, к ним присоединятся Дима Билан и Кристина Орбакайте, у которой уже опыт съёмок в фильме о гардемаринах. Певица играла роль Принцессы Фике (будущей императрицы Екатерины Великой) в ленте "Виват, гардемарины!".

Место для съёмок выбирают в Крыму, Петергофе, Переславле-Залесском и на Мальте. В основу фильма лег один из эпизодов войны — Кинбурнская баталия Александра Суворова, 230 лет со дня которой исполнится в октябре 2017 года.

Русско-турецкая война 1787-1791 годов завершилась победой Российской империи и Австрии над Османской империей и заключением Ясского мирного договора, согласно которому за Россией окончательно закрепилось все Северное Причерноморье, включая Крым. В 1794 году на землях, полученных в результате Ясского мира, основали Одессу.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали