Автор: Malyukov Maxim, 11.09.2010

Вещание Google TV на весь мир стартует в 2011 году

Вещание Google TV на весь мир стартует в 2011 году

Интернет-гигант Google продолжает развивается во всевозможных областях, и судя по заявлениям для прессы – ведущее направление в следующем году займёт интернет-телевидение Google TV.

Онлайн-ТВ уже конкурирует своим интерактивом и скоростью обновления с привычным для зрителя телевидением, и многие крупнейшие ТВ компании планируют своё развитие именно в этом направлении. Как сообщил исполнительный директор Google Эрик Шмидт, компания завершила разработку своего нового творения под названием Google TV. Платформа позволяет смотреть как стандартное телевидение, так и материалы с интернет-ресурсов. Google Android являетс операционной системой платформы, которая позволяет зрителям получать доступ к большому количеству интернет-контента. Компания уже заключила контракты с несколькими видеохостингами, однако на этом она не остановится, а планирует и дальше увеличивать количество возможностей новой платформы. Так на экране телевизора появится возможность запуска программ (в т.ч. и виджетов), которые поддерживаются операционной системой Android.

Важно отметить, что Google TV планируется сделать бесплатным, компания будет зарабатывать лишь на рекламе во встроенном браузере. Более того, платформа будет бесплатной для производителей ресиверов, плееров, телевизоров и других устройств, способных поддерживать Google TV.

Эта платформа появится в США уже осенью, а мировые продажи будут в 2011 году, однако как подчеркнул Шмидт, всё будет зависеть от успешности проекта в США.

Но производители телевизоров и электроники не собираются ждать, а уже сейчас готовы сотрудничать с Google. Так компания Samsung заявила, что собирается выпускать аппаратное обеспечение для приставки Google TV. Южнокорейский концерн очень надеется, что сделка состоится, ведь их главный конкурент Sony уже добился того, что в новой модели Bravia Google TV будет интегрирован.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали