Автор: MIXall, 21.09.2015

Милонов сравнивает "Любовь" Ноэ с "Майн Кампф" Гитлера

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов уверен, что эротическую драму "ЛюбовьГаспара Ноэ можно изучать профессионально, но открыто демонстрировать нельзя — так же, как и книгу "Майн КампфАдольфа Гитлера. Также он считает, что работу Ноэ можно рассматривать в качестве "девиации киноповедения".

 

Милонова огорчает то, что несмотря на то, что российские власти запретили показ фильма в стране, большинство зрителей всё равно имеют возможность посмотреть картину в интернете. "Общество делегировало государству полномочия, в том числе на охрану общественной морали. Мы сами попросили фильтровать, нам тяжело бывает самим справляться, поэтому и ставит государство рейтинги, что-то запрещает, закрывает" - подчеркнул политик.

 

Сам Виталий признался, что не будет смотреть "Любовь". "Мне неинтересно наблюдать эротические мелодрамы. Это для подростков может быть интересно. Нормальному русскому человеку нет смысла это смотреть. Чтобы узнать, что наркотик плохой, необязательно его пробовать" - заявил Милонов.

 

17 сентября Минкульт отказался выдать прокатное удостоверение картине Ноэ. В ведомстве пояснили, что фильм содержит слишком много сцен порнографического характера. Что правда, картина будет демонстрироваться на российских кинофестивалях. Ближайший показ состоится 27 сентября в рамках киносмотра "Послание к человеку", который пройдет в Санкт-Петербурге.

 

Ранее скандальные фильмы Гаспара Ноэ "Необратимость" и "Вход в пустоту" всё-таки получали прокатные лицензии в России, несмотря на наличие откровенных сцен секса, насилия и употребления наркотиков.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали