Автор: MIXall, 17.08.2015

Иван Охлобыстин заменил Рому Зверя в фильме о рок-кумире

Стали известны новые детали фильма "Девочка и птица", режиссёра-дебютанта Ксении Баскаковой. Изначально планировалось, что главную роль рок-музыканта в картине сыграет Роман Билык (лидер популярной рок-группы "Звери"), однако по какой-то причине он не будет принимать участие в съёмках, а вместо него к съёмкам готовится приступить Иван Охлобыстин.

 

Картина "Девочка и птица" расскажет о безнадежно больной туберкулезом девочке Кате, на которой "поставили крест" специалисты. Случайное знакомство с рок-музыкантом Олегом переворачивает ее жизнь. Роль больной девочки на экране воплотит финалистка проекта "Голос. Дети-2" - 13-летняя Дуся Малевская.

 

Известно, что на предстоящую ленту Ксении Баскаковой государство выделило 25 млн рублей. В основе сюжета "Девочка и птицы" лежит одноименная история Ярославы Пулинович, напечатанная в журнале "Искусство кино", которая вдохновила руководство "Ленфильма" на экранизацию.

 

Известно, что съёмки фильма начнутся уже в конце этого месяца, однако дата выхода картины в прокат пока ещё не намечена.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали