Автор: Denissimo, 23.08.2010

«Настоящая жизнь» выходит в эфир

Ведущий телепроекта «Настоящая жизнь»

С 23 августа в эфире телеканала «Россия 1» состоится премьера нового многосерийного проекта «Настоящая жизнь» в жанре reconstructed reality («восстановленная реальность»). Роль ведущего в цикле фильмов исполнил Эммануил Виторган. Премьера «Настоящей жизни» состоится 23 августа в 14 часов 45 минут на телеканале «Россия 1». Новые серии будут выходить в эфир ежедневно с понедельника по четверг. Съемки «Настоящей жизни» продолжаются.


«Настоящая жизнь» - очередной проект компании «ВайТ Медиа» для телеканала «Россия 1». Два проекта компании «Я подарю себе чудо» и «Метель» вошли в число самых популярных программ телеканала «Россия 1» в феврале и марте 2010 года. Этой осенью в эфир телеканала «Россия 1» выйдет двухсерийная мелодрама «Услышь мое сердце». 10 июля закончился съемочный период телевизионного художественного фильма «Белый налив» для телеканала «Россия 1», в котором также одну из главных ролей исполнил Эммануил Виторган.

«Настоящая жизнь» представляет собой художественный синтез приёмов документального кино и игровой драмы. Каждый фильм из цикла «Настоящая жизнь» - отдельная законченная история, основанная на реальных событиях. Особенность художественного приема заключается в том, что герои делятся своими душевными переживаниями непосредственно с камерой. Именно за счет этого способа подачи материала и создается эффект присутствия и причастности к драматическим событиям, разворачивающимся на экране.

Несмотря на стоявшую в Москве аномальную жару, съемки прошли без особых трудностей. Но многие сцены на палящем солнце, по возможности, где это было возможно сделать без ущерба для сюжета, переносили в помещения с кондиционером.

Каждый фильм начинается и заканчивается появлением в кадре ведущего - так называемого Человека-Совести, роль которого играет Эммануил Виторган. Он вводит зрителя в историю, знакомит с героями, а также сложными критическими обстоятельствами, в которых они оказываются. Его голос за кадром рассказывает о тех событиях, которые по каким-либо причинам показать невозможно. В конце фильма он подводит итог всей истории и помогает зрителю сделать правильные выводы из нее.

Эммануил Виторган – интеллигент старой закалки, идеально подошедший на эту роль не только как актер и ведущий, но и как личность. Он настолько деликатно и внимательно комментирует действия и ощущения героев, что кажется, будто в слова: «Будьте внимательнее к близким, ведь это делает нашу жизнь настоящей!», он вкладывает и собственное отношение к людям, о чьих судьбах рассказывает.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали