Автор: MIXall, 21.07.2015

"Форсаж 7" вошёл в тройку самых кассовых фильмов в истории

Седьмой фильм киносерии "Форсаж", снятый режиссером Джеймсом Ваном с Вином Дизелем, Полом Уокером, Джейсоном Стэтхэмом и Дуэйном Джонсоном в главных ролях, собрал в мировом прокате 1,52 миллиарда долларов, в результате чего стал третьим самым кассовыми фильмом в истории, опередив "Мстителей", которая в свое время финишировала с результатом 1,519 млрд долл.

 

Напомним, что премьера "Форсаж 7" состоялась в апреле 2015 года. В фильме дублерами трагически погибшего в ноябре 2013 года Пола Уокера стали его братья. На лето 2017 г. намечен релиз восьмой части франшизы.

 

Лидером рейтинга самых кассовых фильмов в истории по-прежнему остается американский научно-фантастический фильм 2009 года режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар", собравший в мировом прокате 2,78 млрд. долларов. За ним следует фильм-катастрофа 1997 года "Титаник", с кассовыми сборами в размере 2,18 млрд. долларов. Тройка лидеров рейтинга изменилась впервые за последние три года.


Но ситуация в рейтинге вполне может измениться в ближайшее время, на место самого кассового за все времена в Голливуде еще вполне могут претендовать "Мир Юрского периода" и "Звездные войны: Пробуждение силы".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали