Автор: MIXall, 11.07.2015

Продюсировать "Вий 2" будет Джеки Чан

Популярный китайский актёр и мастер боевых искусств, Джеки Чан, работает над продолжением фильма "Вий", снятом по мотивам повести Николая Гоголя. Картина названа "Путешествие в Китай", а премьера планируемого фильма российско-китайского производства намечена на вторую половину 2016 года.


Большинство ролей в фильме будут играть российские актёры, такие как Андрей Мерзликин, Юрий Колокольников, Вилен Бабичев, Михаил Мухин, Алексей Огурцов и другие. Немало ролей будет отдано китайским актёрам с Джеки Чаном во главе, а также можно будет увидеть и западных мастеров актёрской игры: Джейсона Флеминга, Чарльза Дэнса, Рутгера Хауэра и даже Стивена Сигала.
Съёмки фильма будут происходить частично в России и частично в Китае. Об этом рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский. Также он поведал, что по сюжету фильма главный герой будет путешествовать через всю Россию в Китай, попадая в различные переделки.


На днях стало известно, что Джеки Чан, помимо актёрской работы над картиной, займётся ещё и её продюсированием. Вообще бюджет "Вия 2" планируется огромным, как для российского кинематографа и составит, по слухам, порядка 40 миллионов американских долларов.

 

Напомним, что фильм "Вий", режиссёра Олега Степченко, стал самым кассовым отечественным фильмом прошлого года, собрав в прокате 1,2 миллиарда долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали