Автор: MIXall, 08.07.2015

В Казани пройдёт Международный чемпионат спортивного кино и телевидения

В августе Казань примет финал Международный чемпионата спортивного кино и телевидения, который впервые в своей истории покинет пределы Милана, переехав в столицу Татарстана. Событие пройдет с 5 по 10 августа. Это будет 33-й мировой финал, провести который в Казани предложил сам президент Международной федерации спортивного кино и телевидения Франко Аскани. Свои работы представили более 30 стран мира. Всего в финале участвует 100 картин, 25 из которых российские, есть фильмы из Турции, Азербайджана, Ирака, Великобритании, США, Италии и др., все они будут показаны на языке оригинала с субтитрами, от Татарстана принято 6 работ. Определение лучших картин о спорте будет проходить по 9-ти номинациям:

 

- Олимпийские Игры – олимпийский дух

- Документальное кино

- Игровое кино

- Трансляции и новые технологии

- Спорт и общество

- Спорт и реклама

- Кино, телевидение и футбол

- Спортивная мультипликация

- Короткометражные фильмы

 

В рамках данного чемпионата Федор Бондарчук представит новый фильм "Трек". Российский режиссер один из первых подтвердил свое участие. Показ фильма пройдет 8 августа в кинотеатре «3D Port Cinema». В прокат картина выйдет только в сентябре 2015 года.

 

Приятно, что вход будет для всех бесплатным, но для этого надо заранее зарегистрироваться на официальном сайте чемпионата и получить универсальный билет на посещение одного фильма. Казанцев и гостей столицы ждет интересная культурная часть со множеством мастер-классов и круглых столов с участием известных режиссеров и сценаристов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали