Автор: Malyukov Maxim, 19.06.2015

Спецрепортаж: Шпионские фильмы

При слове «шпион» большинству в голову приходит только одно имя — Джеймс Бонд. Но есть множество менее известных шпионов, которые в отличие от агента 007 не раскрывают себя, и тоже прекрасно справляются с работой. Давайте поговорим о кинематографических шпионах, которых зовут не Бонд, Джеймс Бонд.

 

В «Kingsman: Секретная служба» Колин Фёрт играет разведчика из организации даже более тайной, чем MИ-6. Мало того, что он истинный джентльмен, он еще и превосходно владеет боевыми навыками и, в отличие от других агентов, которые используют такие гаджеты, как часы с лазером или взрывающиеся ручки, Колин обходится зонтиком. Это не первый опыт Колина в роли шпиона. В триллере 2011 года «Шпион, выйди вон!» он принадлежит к верхушке военной разведки Великобритании в период Холодной войны. Выясняется, что один из сотрудников тайно работает на Советский Союз, и начинается игра в кошки-мышки.

 

«Шпион, выйди вон!» — это истинно шпионский фильм. В нем происходит много суперсекретных событий и на удивление мало экшена. Если вам хочется увидеть тайных агентов и информаторов ЦРУ, которые рискуют жизнью в ходе секретных миссий на Ближнем Востоке, посмотрите «Совокупность лжи» режиссера Ридли Скотта. Это история сотрудника ЦРУ, которого сыграл Леонардо ДиКаприо. Он работает в Иордании, и его задача свергнуть главу террористов.

 

Говоря о шпионских фильмах, мы, конечно, не можем проигнорировать различные пародии. Наиболее известная из них — международный человек-загадка Остин Пауэрс. Эта сатира на Джеймса Бонда наполнена самыми невменяемыми персонажами: Мини Мы, Доктор Зло, Жирный Ублюдок и Фрау Фарбиссина. Но даже среди них Остин всегда на высоте. Многие фразы из фильмов стали культовыми. Трилогия была очень успешной, и сейчас заговорили о возможности появления четвертой части, которая, несомненно, будет заводной.

 

Помимо упомянутых здесь фильмов, есть бесчисленное множество других шпионских картин. Шпионаж — одна из самых плодотворных тем для создания интересного кино. Уверены, новые проекты не заставят себя ждать. В частности, очередная серия приключений агента 007 «СПЕКТР» уже скоро появится на экранах.

8
Спецрепортаж: Шпионские фильмы

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали