Автор: Trunov, 18.06.2010

Дневник ММКФ. День второй

Дневник ММКФ. День второй

Второй день кинофестиваля можно назвать и первым. Ведь открытие киносмотра – это мероприятие для сливок общества, куда простые любители кино попасть могут с большим трудом. Именно вчера, 18-го июня, были показаны первые две картины основного конкурса.

Старожилы ММКФ могли отметить, что такого сильного начала не было давно. Сильного в том плане, что оба показанных фильма пришлись по вкусу публике, если судить по бурным аплодисментам в зале. Режиссёр фильма "Выброшенный на берег моря", который открыл основной конкурс, в своём выступлении сказал, что не будет против, если люди во время просмотра фильма будут покидать зал. К сожалению, часть представителей прессы именно так и поступили, решив пойти перекусить в ближайший ресторан, заявив, что писать о фильме можно уже по 30 минутам его просмотра. В принципе, излишний выпендрёж наших коллег по цеху – это дело, ставшее традицией. Только это лишь одна сторона медали, обычные зрители, которые досидели до конца фильма, после показа отправились, чтобы выразить свою признательность Несли Чольгечену (режиссёр фильма, на фото). Подходили не только люди в возрасте, но и представители молодого поколения.

Картина "Коул" была показана второй. Закончившие рабочий день люди смогли подтянуться в кинотеатр, поэтому зал был практический полный. Сам фильм не стал какой-то большой неожиданностью, после просмотра сложилось такое впечатление, что где-то подобное уже мелькало, только было трудно вспомнить где. Зрители, так или иначе, остались довольны. Всё-таки в отличие от "Выброшенного на берег моря" финал картины не оказался столь драматичным.

Пришло время оценок. Параллельно с кинофестивалем мы будем ставить свои отметки фильмам по пятибалльной шкале. За вчерашний день наш независимый рейтинг выглядит следующим образом: # Выброшенный на берег моря – 5 баллов

# Коул – 3 балла

Сегодня, 19-го июня, будут показаны целые три фильма основного конкурса:

14:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

Беса (режиссёр Срджан Каранович) – Сербия, Словения, Франция, Венгрия, Хорватия, 2010 г., 106 мин.

Цена билетов: VIP – 500 рублей, Эконом – 450 рублей.

17:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

Брат (режиссёр Марсель Раскин) – Венесуэла, 2010 г., 97 мин.

Цена билетов: VIP – 500 рублей, Эконом – 450 рублей.

19:30, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

Убийца с камерой (режиссёр Роберт Адриан Пежо) – Австрия, Венгрия, Швейцария, 2010 г., 95 мин.

Цена билетов: VIP – 500 рублей, Эконом – 450 рублей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали