Автор: Trunov, 08.06.2010

Джонни Депп отмечает день рождения!

Джонни Депп

Сегодня, 9-го июня, свой день рождения отмечает Джонни Депп. Сын городского инженера и официантки родился ровно 47 лет назад (9 июня 1963 года) в Овенсборо (США, штат Кентукки).


В кино Депп пришёл благодаря гримёрше Лори Энн Эллисон, на которой женился в 20 лет. Именно эта женщина познакомила Джонни с Николасом Кейджем, уговорившим Деппа встретиться со своим агентом. В результате этого Джон Кристофер (имя при рождении) получил свою первую роль в кино в фильме "Кошмар на улице Вязов". Впрочем, кино тогда мало интересовало Деппа, на первом месте для него была музыка и его группа, в которой он играл.

После распада группы Депп сыграл в сериале "Джамп-Стрит, 21", что принесло ему первую широкую известность. Уже после этого были знаменитые "Эдвард – руки-ножницы" Тима Бёртона. За роль в этом фильме Депп получил свою первую номинацию на "Золотой глобус".

В 1993 году Деппа пригласил в свою картину "Аризонская мечта" Эмир Кустурица. Фильм получил приз на Берлинском международном кинофестивале, но в США про него не услышали. Картина так и не вышла на большие экраны. Годом позже Джонни завязал роман с Кейт Мосс, но быть вместе им было не суждено и в 1998 году они расстались. В том же году Депп женился на Ванессе Паради и переехал во Францию. В семье знаменитого актёра родилось два ребёнка – дочь Лили-Роуз (1999) и сын Джек (2002).

Отметился Депп и работой в качестве режиссёра, но публика встретила фильм "Храбрец" холодно.

В 2004 году состоялось событие мирового масштаба. За роль Джека Воробья в Пиратах Карибского моря: "Проклятие чёрной жемчужины" Депп получил номинацию на «Оскар». Через год последовала вторая номинация за роль в фильме "Волшебная страна". В 2008 году «парикмахерская» тема Джонни принесла ему третью номинацию на «Оскар» за работу в фильме "Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит". Однако премию всё же получить не удалось, зато Депп взял за этот фильм "Золотой глобус".

Всего у Деппа 8 номинаций на "Золотой глобус" и три на «Оскар». На знаменитой Аллее славы в Голливуде ему принадлежит звезда под номером 7020.

Портал OvideO.Ru от всей души поздравляет Джонни Деппа и его многочисленных поклонников!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали