Автор: Trunov, 01.06.2010

Фёдор Бондарчук снимет фильм о сайте "Одноклассники"

Одноклассники

На днях состоялась пресс-конференция, посвященная запуску уникального интерактивного кинопроекта "Одноклассники.ru". Впервые в истории кинематографа весь контент фильма будет создан пользователями одноименной социальной сети. Руководить проектом будут режиссер Павел Худяков (Худяков production) и продюсеры Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский (Art Pictures).

Работа над фильмом будет разделена на 3 основных этапа, в каждом из которых ведущая роль будет отведена пользователям. Они примут участие во всех процессах, связанных со съемкой фильма: от создания сюжета кинокартины до выбора рекламных постеров.

В середине июня в социальной сети "Одноклассники.ru" стартует конкурс на лучшую идею сценария. Отбор сценариев, лидирующих по результатам голосования, а также доработка драматургии сценария будет осуществляться экс-резидентом "Comedy Club" Таиром Мамедовым.

По словам режиссера фильма Павла Худякова, теперь у каждого пользователя сети "Одноклассник.ru" есть шанс создать свой фильм: "Уверен, что этот проект будет очень успешным, так как мы собрали лучшую команду партнеров и участников!"

На следующих этапах проекта состоятся кастинг актеров, выбор музыкального сопровождения фильма, рекламных постеров и слогана к фильму, которые также будут проводиться пользователями одноименной сети.

Запуск съемочного процесса запланирован на начало осени этого года. В качестве места для съемок выбраны два города: Москва и Лос-Анджелес. Релиз намечен на первую половину 2011 года.

Создатели фильма уверены, что его ждет успех. Продюсер картины Федор Бондарчук, считает, что проект будет пользоваться огромной популярностью: "Даже если 10% аудитории "Одноклассников" придет в кинотеатры на фильм, который они сами и создали, это будет настоящий успех!"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали