Автор: Trunov, 31.05.2010

Люк Бессон возглавил жюри 32-го Московского Международного кинофестиваля

Люк Бессон

Очередной, вот уже 32-й Международный кинофестиваль в Москве пройдет с 17 по 26 июня. В этом году возглавить жюри выпала честь знаменитому французскому режиссеру Люку Бессону, об этом сообщил президент Московского Международного кинофестиваля Никита Михалков.

Мировую славу Люку Бессону принесли такие фильмы, как «Леон», «Ее звали Никита», «Пятый элемент». Одна из последних работ Бессонна, знакомая и российским зрителям картина «Из Парижа с любовью». Люк Бессон стал автором сценария и продюсером этой киноленты.

Для отборочной комиссии прислано уже более 500 различных работ – как полнометражные художественные ленты, так и документальные и короткометражные картины. Свои работы, в надежде попасть в конкурсную программу, прислали такие российские режиссеры, как Алексей Попогребский, Борис Хлебников, Петр Буслов, Николай Хомерики, Алексей Мизгирев, Андрей Прошкин, Кирилл Серебрянников, Катя Шагалова, Василий Сигарев.

В этом году на кинофестивале пройдет ряд мероприятий, посвященных Году Франции в России. Будет проходить также ретроспектива отреставрированных фильмов классика итальянского кинематографа Серджо Леоне.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали