Автор: Admin, 10.11.2009

Пуленепробиваемый компьютер

Пуленепробиваемый компьютер
В Соединенных Штатах разработан первый карманный компьютер, способный выдержать попадания пуль из стрелкового оружия в боевых условиях, сообщает интернет-сайт NewScientist.

Портативные компьютерные системы уже используются армией США для обеспечения связи, навигации и разведки. Новый ультрапрочный компьютер разработан фирмой Xybernaut, производящей компактные электронные системы для инженерных и строительных нужд.
Первые образцы созданного Xybernaut компьютера уже отправлены в военные и правоохранительные ведомства, сообщает компания. Система была сконструирована при участии американской фирмы Second Chance, занимающейся пуленепробиваемыми материалами.

Снаряжение будущего?

"Носимый на одежде тактический компьютер предоставляет полицейскому или солдату весьма важные преимущества", - говорит представитель Second Chance Аарон Уэствик.

Этого мнения придерживается и Клифф Рэндалл, специалист по носимым на одежде компьютерным системам из Бристольского университета в Британии. Он говорит, что британские исследователи тоже работают над собственными вариантами подобных военных систем.

Компьютеры Xybernaut сконструированы на той же аппаратной платформе, что и обычные ноутбуки. Они используют операционную систему Windows. Рэндалл отмечает, что по этой причине машины потребляют много энергии, однако способны работать со сложными приложениями.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали