Рецензия к фильму

3128

"Черепашки-ниндзя 2": Кавабанга!

Постер Черепашки-ниндзя 2

Кинокартина 2014 года «Черепашки-ниндзя»  получила негативные отзывы кинокритиков. Может, это и стало поводом к смене режиссера для съёмки второй части? На место Джонатана Либесмана пришёл Дэйв Грин. Станет ли после такой замены фильм «Черепашки-ниндзя 2» успешнее своего предшественника?

В чём суть фильма:

Шреддеру (Брайан Ти) выпадает случай спастись из заточения. Клан Фут (клан ноги) пытается организовать побег для своего предводителя. Тут и появляются во всей красе наши герои: Рафаэль (Алан Ричсон), Микеланджело (Ноэль Фишер), Донателло (Джереми Ховард) и Леонардо (Пит Пложек). В попытках остановить своего заклятого врага четверо братьев сталкиваются с непонятными явлениями, после которых их жизнь снова наполнится чередой приключений.

Хочется отметить, что было много претензий по поводу внешнего вида черепашек из первой части. В этом фильме сделали попытку их улучшить. Как мне кажется, их физиономии остались похожи на лицо лорда Воландеморта из «Гарри Поттера». Я к тому, что в мультике и в более старых фильмах они больше походили на черепах.

Пойдем дальше. Меган Фокс (Эйприл О’Нил), конечно же, симпатичная дама, но давайте опять вернёмся к мультику. У Эйприл была короткая стрижка и рыжие волосы, а так же она носила очаровательный жёлтый комбинезон. За что вы убили мои детские фантазииДжонатан и Дэйв?

И ещё один момент, который заставлял мой правый глаз нервно пульсировать. Шреддер. Брайан Ти выглядит мужественно. Он всем своим говорит, что иметь с ним дело опасно. Настоящий злодей. Но опять же, привет из мультфильма. Часто ли Шредер снимал свою маску и ходил без неё? Вот и я не припоминаю такого. Пусть он и отрицательный герой, но он приобретал некий шарм в своём полном обмундировании.

Внешний вид персонажей всегда можно списать на то, что это какая-то другая реальность, вселенная и тому подобное. Но помимо этого, в фильме до чёртиков много логических неувязок. Начнём с того, что у главных героев есть супер-пупер мега оборудование, они знают обо всех всё и ничего одновременно. Не буду детально описывать работу этих устройств. Скажу, что первый взрыв мозга произошёл, когда Эйприл начала использовать, подаренные Донателло, часики. С техникой в фильме можно найти множество логических дырок. Так же я обескуражен руководствами от Леонардо. Думаю, что вы поймете, о чём я, после просмотра фильма. Для начала нужно будет вспомнить первые задачи, которые он ставил и последующие, а потом, за что он обвинял свою команду. Пару слов о ниндзя. Что это за убийца, которого можно застать в любой момент врасплох, причём не профессионалом, а человеком без специальной подготовки? В общем, как я понимаю, клан Фут тут абсолютные неудачники, которых может побить всякий, кому не лень.

Не смотря на притянутость сюжета, фильм можно смотреть за счёт сцен с боями, ради которых всё и затевалось. Может ещё и юмора, по-настоящему смешных шуток из всех сказанных порядка 35%. Эффекты тоже играют свою роль, но обильное использование скоростной съёмки не всегда идёт на пользу фильма.

Думаю, что кроме всего негативного, что я смог увидеть, в этой кинокартине есть и положительные моменты, я просто уверен в этом, иначе бы не смог досидеть до конца сеанса. Желаю вам найти позитивные стороны этого фильма, хорошего просмотра.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Черепашки-ниндзя 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали