Автор: Denissimo, 10.01.2015

Сны, как способ прожить ещё одну жизнь

Сны, как способ прожить ещё одну жизнь

Москву посетила старший инструктор и ведущая Тенсегрити Рената Мюрез, являющееся ученицей легендарного Карлоса Кастанеды, в основу учения которого заложено распространение знаний древней Мексики. Приезд Мюрез в столицу вызвал небывалый ажиотаж у её поклонников, записавшихся на семинар «Сновидеть навстречу друг другу», посвященный уникальным духовным практикам осознанного сновидения.

«Наше обычное сознание (в котором мы находимся сейчас – прим. авт.) крепко основано на физической реальности. Мы воспринимаем, ощущаем всё окружающее нас через наши пять чувств. В дополнение к этому (в моей традиции, в которую мы верим) у нас есть ещё одно тело, которое мы называем «энергетическим», - рассказала Рената Мюрез в интервью нашему порталу.

Это самое тело, по мнению Мюрез, даёт человеку не только энергию, но и входит в сновидения. Происходит взаимодействие между ним и всеми нашими чувствами без какого-либо физического вмешательства.

«К примеру, в дневное время мы находимся в состоянии проснувшимся и со своим энергетическим телом. Далее мы переходим в состояние сна, в первый уровень. На этом уровне, сны напоминают нам о прожитом дне. К примеру, показываются наши дома, машины… Где мне могло быть 5 лет… Всё, что было прожито, может быть показано на этом уровне сна», - продолжает ученица Карлоса Кастанеды.

Не обошла Рената вниманием и семинары, приводящиеся не только в России, но и во многих других странах. «Нужно всего 10-20 минут, чтобы ощутить своё энергетическое тело, - делится Мюрез. Люди чувствуют такую энергию, которую не испытывали прежде. Восприятие расширяется от узкого, до такого широкого, в круговой панораме на 360 градусов. У них закрыты глаза, но, когда они их открывают – ощущают вещи, находящиеся позади них. Так могут большинство людей могут так, но они привыкли воспринимать в повседневной жизни ограниченными рамками».

Подробнее о мире снов Ренаты Мюрез, ученицы Карлоса Кастанеды, смотрите в видеоверсии интервью (опубликованы с русскими субтитрами). Самые интересные материалы этой практики осознанных сновидений войдут в документальный фильм режиссёра Дениса Овсянникова «Книга снов».

Рената Мюрез вошла в первую команду инструкторов Tensegrity. Под руководством четырех учеников дона Хуана - Карлоса Кастанеды, Флоринды Доннер-Грау, Тайши Абеляр и Кэрол Тиггс - она помогла адаптировать практики видящих древней Мексики под жителя современного мегаполиса. Рената Мюрез посетила Москву с 8 по 11 января 2015 года.

Tensegrity (Тенсегрити) – это искусство жить из своей сущности, соединяясь со своим энергетическим существом – телом сновидения, или с душой, настолько, насколько это возможно каждый момент в своей жизни. Это современная версия традиции, которая зародилась в Мексике тысячи лет назад, и была представлена в своей текущей форме Карлосом Кастанедой и его соратниками. Тенсегрити – это практика хорошего самочувствия и постоянной адаптации, призванной увеличить наш уровень энергии и осознанности.
8
Рената Мюрез о своей практике, осознанных сновидениях и энергетическом теле

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали