Автор: Bossloco, 18.11.2012

В секторе Газа разрушен офис телекомпании "Russia Today"

В секторе Газа разрушен офис телекомпании

Война между Палестиной и Израилем затронула телекомпанию "Russia Today", имеющей свои представительства в многочисленных странах. Офис телеканала пострадал в секторе Газа после авиационного удара израильских ВВС. В официальном коммюнике телеканала говорится лишь о том, что офис RT существенно пострадал.


Израильское представительство компании располагается на последнем этаже бизнес-центра "Аль-Шава", куда в ночь на 18 ноября попало четыре израильские ракеты. Сотрудники компании не пострадали. Все работники покинули здание за 50-ть минут до предполагаемого обстрела. Чтобы продолжить свою работу сотрудники компании были вынуждены переехать временно на пятый этаж того же здания, где находится палестинское информационное агентство "Маан".

Целевой обстрел делового центра связан с тем, что на последнем этаже находится также представительство компании "Аль-Кудс". В Израиле считают, что "Аль-Кудс" помогает ХАМАСу собирать нужную информацию. Шесть журналистов "Аль-Кудс" получили повреждения, оператору компании пришлось ампутировать ногу.

Помимо "Russia Today", обстрелянными оказались офисы компаний ARD (Германия), Sky News (Великобритания) и "Аль-Арабия" (ОАЭ). В пресс-службе Армии обороны Израиля заявили, что авиаудар был нанесён по крыше здания, где располагались антенны, чтобы свести ущерб к минимуму.

В настоящее время обмен воздушными ударами между странами продолжается.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали