Автор: MIXall, 26.12.2015

Иеромонах Фотий - лучший голос страны!

Состоялся финал самого вокального шоу России "Голос". Четыре лучших вокалиста четвёртого сезона соревновались за право стать лучшим голосом страны.

Шоу началось представлением участников проекта "Голос. Дети". Они исполнили песню-поздравление с наступающим Новым годом. Затем слово взяли представители благотворительных фондов в счёт которых пошли все средства, собранные во время голосования зрителей.

И вот, на сцену вышли финалисты: Эра Канн, Ольга Задонская, Михаил Озеров и иеромонах Фотий. Поддержать участников пришли все те, кто участвовал в четвёртом сезоне шоу ранее. Все номера финалистов сопровождал симфонический оркестр.

Первой выступала Эра Канн. Свою песню Эра исполнила вместе со своим наставником, рэпером Бастой. Обволакивающий джазовый голос юной кореянки очень хорошо контрастировал с чтением рэпа в исполнении Васи Вакуленко.

Следующий номер представили две блондинки проекта - Полина Гагарина и Ольга Задонская. Исполнение песни Виктора Цоя "Кукушка" начала наставница, на которой был надет строгий брючный костюм. А сильный вокал Ольги заставил эту известную многим композицию зазвучать по-новому. Две дивы невероятно эмоционально представили энергетику песни зрителям. Ольга Задонская выступила как настоящий боец.

Далее радовать своих поклонников стал непревзойдённый Александр Градский со своим подопечным Михаилом Озеровым. Они исполнили нестареющую песню "Как молоды мы были". Проникновенное и сильное исполнение этого дуэта не оставило равнодушным ни одно сердце. Александр Борисович как будто рассказывал историю своей жизни, что, безусловно, тронуло самые глубокие струны души каждого кто слушал эту песню.

Четвёртым на сцену вышел фаворит шоу - иеромонах Фотий, в сопровождении своего наставника Григория Лепса. Лепс появился перед зрителями в ярком лиловом пиджаке, который хорошо смотрелся на фоне строгой и аскетичной рясы его подопечного. Наставник был прекрасным огранением для бриллианта голоса отца Фотия. А песня "Лабиринт" удачно раскрыла грани таланта поющего батюшки.

Следующие четыре номера финалисты исполняли сольно. Эра Канн для себя выбрала песню "Тёмная ночь". Исполнение этой любимой многими композиции было довольно неожиданное. Эра заставила звучать песню военных лет современно и глубоко.

Зрители в зале очень тепло отреагировали на молодую исполнительницу, а наставник вручил ей огромный букет красных роз. Баста после выступления своей подопечной стал настоящим "Дедом Морозом" шоу "Голос". Полине Гагариной достался такой же шикарный букет, Градскому - футболка, Лепсу - шапка, с изображением символа наступающего года - обезьянкой.

Далее соло зазвучало в исполнении конкурсантки, к которой на "слепых прослушиваниях" повернулись все судьи. Ольга Задонская исполнила бессмертный хит "I will survive". Красное вечернее платье с глубоким разрезом сделало своё дело, и Задонская смотрелась на сцене как настоящая звезда Голливуда. Исполнение также было достойным, Ольга очень органично и легко вписалась в финал именно с этой песней, которая сумела раскрыть все возможности прекрасного голоса белокурой певицы.

Следующими на сцену вышли представители сильной половины человечества для исполнения своих сольных номеров. Михаил Озеров выбрал композицию короля рок-музыки Элвиса Пресли "Unchained Melody". Исполнение было проникновенным и тронуло не одно женское сердце. Песня стала настоящим подарком, прозвучавшим со сцены главного вокального шоу страны. Александр Борисович остался очень доволен своим учеником.

Заключительным номером этого этапа прозвучала песня на итальянском языке "Per te" ("Для тебя") в исполнении иеромонаха Фотия. Световое шоу в виде церковных витражей и голос человека чья жизнь посвящена Богу, оставила неизгладимое впечатление. Отец Фотий пел от всей души, и бесспорно сумел зажечь огоньки веры во многих слушающих его сердцах.

На этом этапе участники показали всё на что они были способны. Каждое выступление по истине было шедевром. В следующий тур, по условиям шоу, прошли лишь три конкурсанта, которым досталось наибольшее количество голосов. А покинула шоу Эра Канн. Молодая певица поблагодарила наставников, была трогательной и нежной, и на прощание исполнила песню группы No Doubt "Don't speak".

Между тем, голосование продолжилось, а участники готовили свои последние композиции. Единственная представительница прекрасного пола, оставшаяся в битве, Ольга Задонская, исполнила песню своей наставницы "Спектакль окончен". Полноценный номер с участием балета создавал впечатление, что зритель находится на концерте Задонской. Блондинка не уступала Полине Гагариной в исполнении данной композиции.

Следующий на сцену для исполнения своей последней песни вышел Михаил Озеров. Он также исполнил шлягер своего наставника. Композиция раскрыла полностью раскрыла широкий диапазон голоса Михаила. Интересным решением в номере был бек-вокал, который исполняли участники команды Градского. Михаил выложился на сцене на все 100 процентов. Он действительно пел как в последний раз, показав себя невероятно сильно.

Завершающим в борьбе был романс "Спокойной ночи, господа", который спел отец Фотий. Пример достоинства и крепости в духе явил собой иеромонах на этом проекте. Исполненная им песня, несомненно, напомнила многим зрителям о том, что в жизни есть вещи которые важнее, чем каждодневная рутинная суета.

По итогам голосования Ольге Задонской досталось третье место. Поблагодарив свою наставницу, она, со слезами на глазах, покинула сцену. А томительное ожидание перед объявлением победителя разбавили наставники проекта. Во время подсчёта голосов каждый из звёздных учителей поблагодарил финалистов и всех кто был причастен к этому грандиозному шоу. Особую похвалу заслужил ведущий - непревзойдённый Дмитрий Нагиев.

И вот, долгожданное объявление победителя... Лучшим голосом страны стал иеромонах Фотий, опередив Михаила Озерова почти на 50 процентов голосов. Занявший второе место Михаил поблагодарил Александра Борисовича и попрощался со всеми. Теперь всё внимание было приковано к победителю проекта. В подарок отец Фотий получил автомобиль и сертификат на запись сольного альбома. После поздравлений победитель, заметно переживая, очень искренне поблагодарил всех участников проекта.

Итак, страна выбрала своего победителя! Достойнейший победитель четвёртого сезона шоу "Голос" в завершении снова подарил всем зрителям проникновенную композицию "Per te". А в завершение все четыре финалиста исполнили песню "Последний час декабря", поздравив зрителей и участников шоу с наступающим Новым годом.

Самый голосистый проект закончил свой четвёртый сезон! Будет ли страна снова выбирать лучший голос? Пока не известно...

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
28 декабря 2015 | 10:56
Лучший проект4. лучшие наставники....Руководители Первого-пожалуйста- не меняйте наставников-если будете создавать Голос-5.. Я в первый раз поверила-что это не наиграно заранее Все так естественно - Гагарина---такие волнения и ее плач- заранее не отрепетируешь.Лепс- этакой милый "старичок"-вроде не слыша-копается в своих записях.Вася-большой ребенок-он сам сказал-что после этого проекта-он сам стал лучше... Градский--это Градский. Не запятнаный ни в одном скандале-вызывает уважение. Таких как он-нет--или очень мало.. СПАСИБО ПЕРВОМУ каналу за сезон №4... Европе -за вами не угнаться . Все было на ВЫСОТЕ!!!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали