Григорий Лепс

Grigoriy Leps
Россия
16 июля 1972 г.
дубляж, актёр

Григорий Лепс родился 16 июля 1962 года в Сочи. Отец работал на мясокомбинате, мать была медсестрой. Особым рвением к учёбе Григорий не отличался. Он разрывался между футболом и музыкой. Музыка, к счастью, взяла верх – в 14 лет Григорий поступил в музыкальное училище на отделение ударных инструментов.

Сочи всегда был весёлым городом, а уж когда закачался в стране коммунистический режим, и вовсе «оторвался». Григорий не остался в стороне. Выступал на танцах в парке «Ривьера», пел в ресторанах. Одно время был солистом группы «Индекс-398». Наконец, судьба занесла его в ресторан «137» знаменитой сочинской гостиницы «Жемчужина», которая сегодня гордится тем, что в ней начинал свою карьеру Григорий Лепс …

Лепс никогда не работал вполсилы, и ежедневный, а, точнее, еженощный марафон выматывал до изнеможения. В какой-то момент, дойдя до точки, он решил, что пора ехать в Москву. Иначе – тупик, и творческий, и жизненный: «Я поехал не за славой как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь как артист. Ночи работал напролет. А усталость снимал алкоголем…»

В 1992 году 30-летняя сочинская знаменитость приехала в столицу. Время, конечно, было то ещё – даже в Москве существовали талоны на некоторые продукты, а остальные отпускались по «нормам». Но главное – исчезли и те доброхоты, что зазывали певца и обещали всяческую поддержку.

Так продолжалось до 1994 года, когда судьба свела его с Евгением Кобылянским и Анатолием Долженковым. С помощью этих людей был записан первый альбом «Натали» и сняты первые клипы – «Натали» и «Храни Вас Бог».

«Натали» прогремела на всю страну и стала визитной карточкой певца, но сам исполнитель увидел клип в палате Боткинской больницы. И откуда мог уже не выйти, как его соседи по палате… Целых полгода врачи и приехавшая из Сочи мама боролись за жизнь певца. Из больницы Григорий Лепс вышел другим человеком.

С тех пор певец выпустил почти два десятка альбомов и дал бесчисленное количество концертов. Живое исполнение с огромной самоотдачей, уникальная техника и неповторимый тембр голоса завораживают публику с первых строк песен.

Уже первый сольный концерт в «России» в 2003 году собрал полный зал. А в следующем году Лепс и вовсе замахнулся на святая святых – исполнил песни Владимира Высоцкого в Кремле! Успех был ошеломляющим.

В ноябре 2006 года семь тысяч зрителей «Олимпийского» не отпускают певца со сцены в течение трех часов. В 2008 году Лепс даёт три больших концерта подряд во МХАТе. За три февральских дня 2009 года около 15 тысяч человек наблюдают за шоу «Водопад» в Кремле. В 2011 году он становится первым в истории российским исполнителем, сумевшим собрать полный зал в Crocus City Hall в течение четырех вечеров подряд. А летом того же года устраивает незабываемый праздник для своих друзей и поклонников, устроив для них ночной концерт в Crocus City Hall в канун своего дня рождения.

В октябре 2011 года Григорий Лепс становится заслуженным артистом РФ.

В 2012 году Григорий Лепс становится продюсером и открывает собственный Продюсерский центр. Всю информацию об артистах ПЦ Лепса можно найти на официальном сайте http://www.pcleps.ru/.

 

В мае 2014 года Григорий Лепс получает первую в своей карьере международную премию – World Music Awards. В Монте-Карло Григорию Лепсу и Тимати была вручена премия World Music Awards 2014 в номинации Best Selling Russian Artists. «Это первая в моей карьере международная премия такого уровня, и я горжусь этой наградой – ведь за нас голосовали слушатели из 70 стран мира! – рассказывает Григорий Лепс. – Я очень рад, что русская музыка постепенно завоевывает популярность за пределами родной страны!»

В январе 2015 года Григорий Лепс проводит Первый музыкальный фестиваль «Рождество на Роза Хутор» на горнолыжном курорте Красная Поляна, в родном Сочи. Его гостями становятся лучшие российские исполнители: Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Ирина Аллегрова, Стас Пьеха, Эмин, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Шариф и многие другие. Прямую трансляцию гала-концерта фестиваля смотрят миллионы зрителей Первого канала.

 

В январе 2015 года Григорий Лепс впервые выступает в роли телеведущего. Вместе с Гариком Мартиросяном он становится ведущим шоу «Главная сцена» на телеканале «Россия-1».

В сентябре 2015 выступает в роле наставника в программе "Голос" на Первом канале.


Дубляж

Григорий Лепс
  • Постер фильма «САВВА. Сердце Воина»

    SAVVA

    Выход на экран: 2015 г.

    для детей старше 6 лет
    Россия

    САВВА. Сердце Воина

    Фильм создан на двух языках – русском и английском. Сначала он выходит в мировой прокат, затем будет представлен в России. Фильм был приобретен дистрибьюторами более 35 стран мира. В 2015-2016…...
    Приключение

Актёр

Григорий Лепс
  • Постер фильма «Жара (2019)»

    Выход на экран: 2019 г.

    для детей старше 16 лет
    Россия

    Жара (2019)

    Звезды российской эстрады летят в Баку на фестиваль «Жара». Среди них и Даша Стеклова, талантливая дебютантка, чья слава началась с победы в популярном музыкальном телешоу. Даша не хочет играть по правилам и жаждет творческой свободы. В Баку, поссорившись со своим продюсером…...
    Комедия

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали