Рецензия к фильму

2189

"Город героев": Анимационный Марвел

Постер Город героев

Этой холодной осенью киностудия Disney порадовала премьерой давно анонсированного проекта "Город героев", продемонстрировав, что экранизация историй про принцесс это, безусловно, прекрасно, однако в современном мире следует, "держа руку на пульсе", изучать конъюнктуру рынка. А эта самая конъюнктура подсказывает, что нынче в моде долгоиграющие фрик-проекты, как-то "Игра престолов", а также супергерои и зомби. И если для анимации тема об оживших мертвецах не очень подходит, хотя на киностудии Laika думали иначе, подарив миру "Паранормана", то наделённые сверхспособностями люди - очень даже формат. Тем более, ниша практически свободна - едва ли не единственная в своём роде "Суперсемейка" вышла на экраны ещё десять лет назад.

Юный, четырнадцатилетний Хиро Хамада - подросток с пытливым умом, страстью к изобретательству и мечтой сколотить состояние, пусть даже и за счёт нелегальных боёв ботов. Вместе с семьёй, мамой и братом Тадаши, парень живёт в городе будущего под названием Сан-Франсиско, сочетающем в себе черты Токио с понятно каким городом. Тадаши, который учится на кафедре робототехники Технологического университета, видя потенциал младшего брата, предлагает ему всерьёз заняться наукой и знакомит со знаменитым профессором Каллаханом. Вскоре юниор, в котором можно узнать почти прототип молодого Тони Старка, изобретает инновационную технологию, заинтересовавшую некоего магната, мечтающего эту разработку заполучить.

Далее по вине Хиро случается трагедия, которая уносит жизни как Тадаши, так и профессора. Брату остаются лишь горькие сожаления да мягкий Бэймакс, сконструированный Тадаши надувной робот-медбрат, которому на какое-то время суждено стать лучшим другом юного Хиро. Вместе с Бэймаксом и командой гиков всех мастей юный гений создаёт отряд супергероев, дабы на практике познать, сколь разрушительным может быть жажда мести.

"Город героев" создан на основе графических новелл Marvel, правда, привычных киноманам "людей икс", присутствовавших в оригинале, в мультфильме Криса Уильямса ("Вольт") Дона Холла ("Братец медвежонок") нет. Зато хватает разных аллюзий на целую дюжину фильмов и мультфильмов, причём эти аналогии сможет уловить даже подросток. Характерно, что и тем родителям, которые придут на сеанс вместе с детьми, тоже не будет совсем уж скучно. Это, конечно, совсем не "Ранго", но вполне достойный и не вполне стандартный пример диснеевской анимации, где художники студии отнеслись к своей работе весьма серьёзно, потратив на изучение роботостроения немало времени.
Смотреть трейлер фильма «Город героев» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали