Рецензия к фильму

2193

"Бивень": Моржа-то я и не приметил

Постер Бивень

Кевин Смит уже давно стал "человеком-жанром". Поэтому те, кто просто пойдет в кино на ужасы под названием "Бивень", не знающие о Кевине Смите, будут в полном изумлении от того, что это собственно было. "Создатель "Клерков" и "Догмы" – вот вечная приставка мистера Смита. Тот самый Молчаливый Боб, который снимает кино исключительно для своей потехи. Временами остроумное, временами страшное, временами смешное, но практически всегда несуразное и эгоистичное.

Идея создания "Бивня" появилась в подкасте самого же Кевина Смита. Это история о том, как журналист Уоллес (Джастин Лонг), отправившийся в Канаду брать интервью у некоего Ховарда Хоу (Майкл Паркс). Этот старик богат, он общался с самим Хеменгуэем, а ещё он болен на всю голову, и, как несложно догадаться, журналист оказывается в центре его абсурдной операции. Видите ли мистер Хоу решил сделать из человека моржа. Почему бы и нет? Сороконожка была, чего бы и моржа не сделать?

История, которая вполне могла бы стать основной андеграундной короткометражки для условного "Санденса", была растянута до полнометражного фильма. Как результат, мы получим десяток-другой затянутых диалогов, монотонных сцен и глупых шуточек от Кевина Смита, которые остались на уровне приколов укурков начала девяностых годов.

Кадр из фильма "Бивень"

Предугадать реакцию на данный фильм абсолютно несложно – для поклонников Кевина Смита "Бивень" станет очередным предметом обожания, едва ли не все диалоги в фильме будут растасканы на цитаты. Для большинства же зрителей данный фильм не представляет абсолютно никакой ценности. Если хотите увидеть ужасы – вы их тут не увидите, скорее жалкая пародия на ужастики. Самое обидное, что Смит умеет снимать классные слэшеры не без доли юмора. Достаточно вспомнить его "Красный штат", который Квентин Тарантино охарактеризовал короткой, но емкой фразой: "I fucking love this film".

Анонсируя эту картину Кевин Смит обещал некоего очень известного актёра, который появится в эпизоде. Думаю, что это не будет таким уж сильным спойлером, если я скажу, что это Джонни Депп, который сыграет эпизодическую роль канадского полицейского.

"Бивень" – фильм исключительно для поклонников Кевина Смита, остальным даже не стоит тратить своего времени на подобные киноэксперименты.
Смотреть фильм «Бивень» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали