Рецензия к фильму

1952

«Всё включено»: любовные приключения старых европейцев

Постер Всё включено (2014)

Немецкое кино на Московском Международном кинофестивале всегда собирает полные залы. Трудно переоценить картины, которые привозят нам из этой страны, поскольку весь немецкий кинематограф довольно близок к нам – рядовым зрителям. Настоящим украшением текущего смотра стала лента Дорис Дёрри «Всё включено».

Судьбы двух семей переплелись в далёком прошлом. Прошло уже много времени с того момента, но душевные травмы до сих пор не смогли зажить. Сюжет этого фильма вновь довольно привычен, учитывая, что принципиально нового в таких историях выдумать очень сложно. Единственной отдушиной для режиссёра в таких случаях является грамотное оперирование с жанровостью, чтобы зритель смог в полной мере ощутить эффект новизны. Дорис Дёрри отказалась от глубокой драматургии, заменив её довольно лёгкой комедией. Смеяться много в картине «Всё включено» не получится, зато все юмористические отголоски настолько свежи и интересны, что их хочется пересматривать снова и снова. Не скрою своего восхищения, что в реалиях американского юмора на наши экраны, пусть и в дни фестиваля, приходит настоящий европейский юмор. Избегая любого вида пошлого и непотребного юмора, Дёрри, используя весь свой богатый опыт в режиссёре, даёт зрителю немного отдохнуть. «Всё включено», конечно, затянут – с этим не поспоришь, но его весьма привлекательно смотреть за бокалом хорошего коктейля как раз недалеко от пляжа, наслаждаясь каждой минутой. Самое страшное при просмотре – страх того, что картина рано или поздно закончится. Да, фильм продолжительностью в два часа – не самое простое при просмотре, но и укоротить его было бы большой ошибкой. Довольно мерное течение сюжета, эффектные акценты в тех местах, когда на смену радости и интересу приходят нотки уныния, яркая игра актёров, тенденциозные повороты сюжета – всему нашлось место. Признаюсь, что подобное кино довольно быстро забывается – это тоже его неотъемлемая характеристика, зато в момент выхода из зала зрителю будет гарантировано хорошее настроение. А требуется ли большее?


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали