Убойный футбол

Постер Виртуальная битва: Атака роботов

На первый взгляд "Виртуальная битва: Атака роботов" представляется анимационным проектом из какого-то параллельного мира: странно сделанный мультфильм с совершенно непонятным сюжетом. Но творение аниматоров из Малайзии достойно того, чтобы познакомиться с ним более детально, благо, мультфильм способен приятно удивить зрителя. И в самом деле: прокатчики же не враги себе, чтобы выпускать на российский рынок нечто непонятное, что не соберёт даже минимальную кассу. У мультфильма "Виртуальная битва: Атака роботов", между тем, есть хороший потенциал.

Этот полнометражный проект создан по мотивам успешного в Малайзии сериала "Бола Кампунг" - название уличного в футбола, в который играют герои ситкома. Помните фильм десятилетней давности "Убойный футбол"? Вот нечто очень похожее, видимо, в азиатских манга-хрониках данная тема достаточно популярна. Главные герои - троица подростков, играющие в двух-трёх родных районах. "Виртуальная битва: Атака роботов" расширила географию их игровой площадки. Всё начинается с того, что в реальный мир попадает юная принцесса Аманда, пришелец из видео-игры "Королевство Хилл". Для того, чтобы спасти родной мир ей надо было найти некоего "Солнечного воина", но девушка случайно теряет память - путешествия между мирами пока ещё не отличаются безопасностью. Аманду подбирают трое друзей-футболистов, Айван, Сабок и Азизул, поначалу принявшие девушку за свою кузину Сити, которую они ждали в гости. Аманда постепенно осваивается, к ней начинает возвращаться память, однако проблема в том, что кошмарный роботоподобный Лорд Вилус уже послал наёмных убийц в наш мир за девушкой. Дальше начинается путешествие в виртуальность, куда трое друзей следуют за Амандой, и разнообразные (следует сказать, довольно продуманные приключения там). Для того, чтобы победить Лорда Вилуса друзьям необходимо принять участие в трёх соревнованиях, оказывающихся непростыми испытаниями. Одно из них - игра в футбол, на что ребята с готовностью соглашаются. И довольно быстро приходят в ужас, так как специалистам по "Бола Кампунг" будут противостоять гигантские роботы, один вид которых внушает ужас.

Набор приключений в мультфильме "Виртуальная битва: Атака роботов" по-настоящему разнообразен, и почти сразу после начала просмотра зритель легко погружается в выдуманный мир, в котором акробатический футбол сочетается с агрессивной роботизированной техникой. Юмор этой анимации просто, доступен и лёгок, компьютерная графика хоть и отличается от того, что мы привыкли видеть, но сделана почти идеально. В общем, хороший вариант для знакомства с малайской культурой.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали