Рецензия к фильму

3749

Гекльберри Финн против рабства

Постер Гек Финн

В 2012 году в российский прокат вышла немецкая картина Гермины Хунтгебурт "Том Сойер" – экранизация, пожалуй, самого известного произведения Марка Твена. Спустя год практически в тот же самый день появляется и вторая часть всё того же производства – "Приключения Гекльберри Финна".

Российские прокатчики даже не стали менять постер, оставив такую же картинку, но с другой подписью и другими датами. А чего менять, если по сути это та же самая история в абсолютно идентичном исполнении, только на сей раз главным героем был не Том Сойер (Луис Хофманн), а его неугомонный друг Гекльберри Финн (Леон Сидел). Обретя богатство, Гек обрёл и серьёзные неприятности. Его бродяга отец и прочие не самые приятные личности пытаются отобрать у мальчугана все его сокровища. Сам же Финн решается отправиться в большое путешествие фактически через всю страну вместе негром Джимом (Джеки Идо), который пытается добраться до штата Огайо, чтобы наконец-то стать свободным человеком.

Несмотря на то, что фильм немецкий, он совершенно не несёт в себе национального оттенка и колорита, и в этом можно было убедиться ещё по "Тому Сойеру". Приключения рыжеволосого мальчишки вместе с его большим другом смотрятся достаточно легко и интересно. Этому способствует и относительно небольшой хронометраж картины. В последнее время снимать менее ста минут практически никто не умеет.

"Приключения Гекльберри Финна" – отличный вариант для семейного похода в кино. Гермине Хунтгебурт удалось сохранить ту непринуждённую атмосферу повествования Марка Твена, которой наполнены его книги. Герои немецкой экранизации вышли действительно удачными, особенно это касается непосредственно Гекльберри Финна. Леон Сидел должен далеко пойти, если конечно решит продолжить актёрскую карьеру.
Смотреть фильм «Приключения Гекльберри Финна» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали