Рецензия к фильму

2774

А сейчас я и мои сорок слонов станцуют свою песню

Постер Братва из джунглей

Мир плохо знаком с индийской анимацией, тем не менее, она, как оказалось, существует. А теперь появилась и 3-D анимация - "Братва из джунглей" стала первым индийским мультфильмом со стереоскопическим эффектом. То ли прогресс добрался до Индии, то ли новая мода. В любом случае, получилось очень даже здорово. Заразительно весело, с обязательным воспитательным элементом и с большим таким роялем в кустах - это уже образно говоря. Хотя не стоило бы удивлять и настоящему роялю.

"Братва из джунглей" - мультфильм об отношениях человека и природы, даже об отношении людей к окружающему их миру. Своеобразный гимн "зелёных" и прочих людей и организаций, ратующих против вырубки лесов и загрязнения атмосферы. И всё это в шутливой манере, с песнями, плясками и клоунадой. Всё начинается с того, что на территорию национального парка в окрестностях Мумбаи (Бомбей) вторглась строительная бригада, выполняющая приказ расчистить территорию под возведение коттеджного посёлка. Обитателей джунглей, который попадаются на пути техники, просто ликвидируют. Разумеется, звери в мультфильмах наделены интеллектом, а потому не просто не согласны с подобной судьбой, но и собираются бороться за своё будущее. Первой реакцией, естественно, является желание навязать войну захватчикам, но после некоторых раздумий и совещания на импровизированном совете принимается решение отравится в Дели, к самому-главному-Человеку, дабы высказать ему свои претензии и попросить остановить экспансию застройщиков. В путь отправляется несколько животных с ярко выраженными лидерскими качествами: молодой леопард, готовый предъявить людям счёт за свою семью; несколько воинственно настроенных полусумасшедших обезьян; рассудительный и мудрый медведь, а также попугай, который берёт на себя миссию переводчика со звериного на человеческий язык. Дальше начинается стандартное "роуд-муви" с непривычным набором индийских элементов вроде танцев, песен, смертельных обид и страстных примирений. Всё, что может показаться нелепым в индийском кино, оказывается на редкость уместным в индийском мультфильме. Пройдя огонь, воду и медные трубы, преодолев все возможные препятствия и познав истинную ценность дружбы и товарищества, звери, конечно же, добрались до Дели, попали на телевидение, поведали о своей проблеме прогрессивному обществу. Общество снисходительно решило оставить зверям джунгли, благо, сейчас модно быть толерантным и сочувствующим. Но при этом общество оставило за собой право решать дальнейшую судьбу подобных конфликтов, продемонстрировав, что царём джунглей уже давно является не лев. И не гепард с леопардом и тигром. И не только джунглей. И этот урок юным зрителям подан очень наглядно и доходчиво.
Смотреть фильм «Братва из джунглей» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали