Рецензия к фильму

2052

Приключения, о которых мечтаешь, но боишься

Постер 21 и больше

В полку комедий, наполненных выпивкой, глупыми и безумными поступками, про верных друзей прибыло. Сценаристы Джон Лукас и Скотт Мур, известные по работе над подобной картиной "Мальчишник в Вегасе", теперь явили миру "21 и больше". Кстати, в этот раз они выступили не только как сценаристы, но и в качестве режиссёров.

Сюжет не блещет, но и он тут не главный. Кейси (Скайлар Эстин) и Миллер (Майлз Теллер) приезжают к Джефу Чангу (Джастин Чон) в день, когда тому исполняется 21 год. В школе это трио было лучшими друзьями. Теперь же Кейси и Миллер хотели на полную катушку отпраздновать вхождение Джефа Чанга во взрослую жизнь. Однако того на следующий день ждало важное собеседование, от которого зависело поступление на медицинский факультет, а, следовательно, и всё будущее. Отец именинника (Франсуа Чау) строго-настрого наказал своему отпрыску быть следующим утром в форме.

Однако Миллер уговаривает Джефа Чанга пойти потусить и пропустить стаканчик-другой. А дальше все, как всегда. За одним стаканом пива следует второй, а дальше больше алкоголя и море неприятностей, начиная от попадания дротиком в щеку, заканчивая утренней прогулкой по университетскому кампусу лишь в … одном носке. Не обошлось и без любовной линии. Кейси знакомится с Николь (Сара Райт), понимая, что она – его судьба.

Как и часто бывает в таких комедиях про американскую молодёжь, очень много посвящено тепе дружбы. В какой-то момент Кейси грубо и жестко говорит Миллеру, что тому пора взрослеть. А время их дружбы прошло. Но это лишь слова. Другая не менее типичная тема для таких комедий – поиск юношами своего места в жизни. Своим положением доволен лишь Кейси. А вот Миллер откровенно понимает, что хочет не той жизни, которой живет. Оба друга узнают, что и у Джефа Чанга не все гладко и здорово. Однако вместе друзья помогают друг другу в решении всех проблем.

Юмора в фильме хватает. Правда, кажется, что до уровня своей главной работы Джон Лукаас и Скотт Мур не дотянули. Хотя назвать "21 и больше" скучным фильмом нельзя. Естественно, не стоит искать в их юморе какого-то налета интеллектуальности. Он всё также построен на алкоголе, сексе и всему тому подобном.

В любом случае, данную картину можно использовать в качестве средства от плохого настроения. Достаточно быстро она захватывает, заставляя смеяться, переживать героям и немного мечтать о таких же приключениях, при этом боясь, как бы такое на самом деле с тобой не случилось.
Смотреть фильм «21 и больше» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали