Рецензия к фильму

1271

Смерть по желанию

Постер Магазинчик самоубийств 3D

Патрис Леконт, режиссёр таких фильмов как "Девушка на мосту", "Мой лучший друг" и "Один шанс на двоих" открыл новый для себя жанр – анимацию, причем сразу в 3D. Его новая работа "Магазинчик самоубийств 3D" – весьма оригинальная история о кризисной жизни провинциальных городов.

Торговый дом семьи Тюваш существует с 1856 года, полтора века солидно и благородно предоставляя услуги по пристойному и легкому уходу из жизни для благодарных клиентов. Вы спросите, зачем нужен такой магазин? Всё просто. Жизнь в провинциальном городке скучна и ужасна. Люди предпочитают как можно быстрее отправиться в мир иной, не надеясь на исправление ситуации в своём городишке. А чтобы умереть не просто так, они и обращаются к семейному бизнесу, который предлагает своим клиентом всевозможные способы покинуть столь бренный мир – тут вам и стандартные верёвка с мылом и нечто более оригинальное, например, укус ядовитой змеи. Но однажды вся жизнь семьи Тюваш переворачивается с ног на голову после того, как рождается Алан – веселый и озорной мальчуган, совершенно не собирающийся грустить.

Дебютный мультфильм Патриса Леконта создан по короткой новелле французского писателя Жана Теле и достаточно дословно следует ее тексту. Однако она столь коротка, что тяжело было представить, что её в качестве полнометражного фильма. Для этого Леконт решает превратить свою историю в мюзикл, что, если честно, получилось далеко не самым лучшим образом.

Немного непонятно, на какого зрителя рассчитывал месье Леконт. Для детей "Магазинчик самоубийств 3D" явно не самый лучший вариант, учитывая обилие смертей на экране. Для взрослых слишком много неловкостей и несостыковок, которые рушат действительно неплохую задумку. Идея интерпретировать кризисную Европу через гротескный город получилась лишь наполовину. В любом случае, фильм всё равно заслуживает внимания.
Смотреть трейлер фильма «Магазинчик самоубийств 3D» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали