Рецензия к фильму

3550

«Любовь по-взрослому»: новый фильм со старыми героями

Постер Любовь по-взрослому
Спустя несколько лет, вдохновившись успехом комедии «Немножко беременна», Джадд Апатоу выпустил своеобразный наполовину сиквел, наполовину спин-офф под названием «Любовь по-взрослому».

Главными героями в этом фильме становятся Пит и Дебби – друзья главных героев комедии «Немножко беременна». Смещение акцентов на этих персонажей даёт нам возможность лучше рассмотреть дуэт Пола Радда и Лесли Манн. Дуэт, кстати, очень даже неплохой. Он-то во многом и спасает фильм.

Нет, ничего плохого об этой комедии не скажешь: бывают фильмы намного хуже. Однако с хронометраж картины всё-таки слишком велик. Двухчасовой фильм кажется бесконечным. Когда логично было бы счастливо закончить историю, герои снова начинают выяснять отношения. В конце концов, все эти нескончаемые диалоги начинают попросту надоедать.

Понятно, что Апатоу хотелось рассказать всё и сразу: он придумал много отличных шуток, которые обязательно должны были попасть в фильм, но чувство меры никто не отменял. Если бы режиссёр выбрал только самое необходимое и вырезал всё лишнее, цены бы его фильму не было.

«Любовь по-взрослому» - вполне неплохая комедия и нисколько не глупая, кстати. Понятно, что все ситуации здесь доведены до абсурда, но, в целом, каждый сможет узнать в героях себя. Сюжет прост и в этом его плюс. Проблемы главных героев знакомы многим, так что посмеяться есть над чем. Другое дело – на одну смешную шутку приходится пятнадцать минут нудного не совсем связного действия. Вот это уже плохо, не говоря о том, что юмор в этом фильме, естественно, пошлый, но вряд ли кто-то ожидал чего-то другого от Апатоу.

Зато фильм пестрит узнаваемыми персонажами от старичка Грэма Паркера до камео Билли Джо Армстронга, от замечательного Джона Литгоу до красотки Меган Фокс, которая, кстати, очень органично вписалась в эту разношёрстную компанию. Однако самым запоминающимся персонажем стала героиня Мелиссы МакКарти. Вот уж кто, как всегда, зажёг. Несмотря на то, что актриса появляется в фильме буквально на пару минут, впечатление от неё остаётся надолго. Вот так и весь фильм «Любовь по-взрослому» состоит из множества разрозненных ярких запоминающихся моментов, которые просто не удалось правильно собрать вместе. Будем надеяться, что в конце концов Апатоу научится снимать фильмы по-взрослому.
Смотреть трейлер фильма «Любовь по-взрослому» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали