Рецензия к фильму

4735

Сложности отцовства

Постер Стукач

У Дуэйна Джонсона на 2013-й год запланирован выход пяти фильмов, и почти все они обречены на кассовый успех и популярность у зрителей. "Скала" - уникальный персонаж. Это уже не "Скала", а настоящая глыбища, воплотившая в жизнь американскую мечту о богатстве и славе. Конечно, не без помощи со стороны - Джонсон довольно быстро стал коммерчески успешным проектом, но ведь без таланта и усердия самого актёра это было бы невозможно. Характерно, что "Скала" сделал хорошую карьеру не только в рестлинге, где недавно снова вернулся к активным выступлениям и уже выиграл чемпионский титул (он является одним из самых популярных и любимых болельщиками рестлеров в ростере WWE), но и в кино. В отличие от большинства спортсменов, подавшихся в актёры, которых так не любит истеричный Гари Олдман, Джонсон действительно привнёс в голливудское кино что-то важное. Речь о развлекательном кино, разумеется. При этом "Скала" не боится экспериментировать, периодически выходя за рамки образа перекачанного мачо-разрушителя, человека-армии. Ему вовсе не чужд комедийный жанр, вспомните хотя бы роль Дуэйна в фильме "Будь круче!", где он сыграл мечтающего о славе гея-телохранителя. Понятно, что в кино чаще всего эксплуатируется стандартный, визуальный образ актёра, эдакого героя жанра "боевик". Но фильм "Стукач" помог ему несколько расширить рамки этого амплуа.

"Стукач" вообще собрал массу приличных актёров: Джон Бернтал, известный по сериалу "Ходячие мертвецы"; Сьюзен Сарандон, которая на старости лет принимает любое предложение; как всегда великолепный Майкл Кеннет Уильямс в роли очередного колоритного злодея. Вся эта труппа разыгрывает историю о любящем отце, сын которого сделал глупую ошибку и может надолго попасть в тюрьму. Дабы спасти своего отпрыска, герой Джонсона идёт на сделку с правосудием и соглашается добывать преступников-наркоторговцев. Разумеется, роль предполагает игру мускулами, но "Стукач" в какой-то мере претендует на лавры чуть ли не судебной драмы. "Скала" то громит очередной притон, то натурально изображает страдания по поводу того, что не сумел должным образом позаботиться о своём сыне после развода. Крепкий сценарий и хорошая игра актёров уже обеспечили ленте Рика Романа Во первые положительные отзывы критиков. А уж зрители и подавно должны будут принять картину с одним из самых любимых актёров современности.
Смотреть фильм «Стукач» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
21 февраля 2013 | 20:53
"Стукач" - один из лучших примеров криминального боевика, у которого почти нет слабых мест.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали