Рецензия к фильму

2714

Режь, руби, убивай

Постер Техасская резня бензопилой 3D

Впервые "Техасская резня бензопилой" появилась в уже далёком 1974 году. Тогда эта картина произвела настоящую революцию в жанре ужасов. Неудивительно, что создатели пробовали сделать что-то вроде франшизы, но ничего у них толком не получилось. Всего насчитывается порядка семи частей о Кожаном лице, которые практически не связаны друг с другом. В 2006 году вышла "Техасская резня бензопилой: Начало", которую восприняли крайне неоднозначно. Спустя три года компания Platinum Dunes продала все права на эту франшизу Lionsgate, известной по своей кровавой саге "Пила". У поклонников данного жанра забрезжила надежда, что "Техасская резня бензопилой 3D" может получиться как минимум не хуже, но на деле всё вышло совсем иначе.

Фильм начинается со знакомых кадров первой картины, показывающих все те зверства, что творил Джеб Сойер, скрывавшийся под кожаной маской. Люди, уверенные в том, что обычное тюремное наказание не слишком уж подходит для маньяка, решаются совершить самосуд, устроив пожар в доме Сойера, где собственно и находился убийца вместе со своим отцом. Только вот через некоторое время хруст костей после контакта с бензопилой снова раздаётся в техасских переулках. Джеб Сойер ожил или же кто-то скрывается пол его кожаной маской?

Завязка получилась весьма интригующей, но дальнейшее развитие сюжета получилось скомканным и откровенно слабым. Глупость героев, включая главного злодея, примитивность мысли и отсутствие самого главного для фильмов ужасов – ощущение страха и неизвестности. Неожиданные появления режущего инструмента на бензине вряд ли сможет напугать, учитывая, что оно появляется каждый пять минут, теряя всю свою уникальность. В итоге, заключительная часть картины получилась в стиле молодёжных пародийных ужасов, где море крови и ни капли саспенса.

Что же касается использования 3D, то и здесь создатели не оправдали ожидания. Лишь несколько раз за фильм этот эффект был использован в полной мере. В остальном – ничего выдающегося.
Смотреть фильм «Техасская резня бензопилой 3D» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали