Другие мужчины

Постер О чём говорят французские мужчины

Какое же всё-таки классное название фильма придумал "Квартет И" – "О чём говорят мужчины". Как говорится, гениальное просто, и теперь смело можно использовать его как шаблон для похожих иностранных лент. Так и случилось с фильмом "Мужчины в очках", который волшебным образом превратился в "О чём говорят французские мужчины". И если обычно российские прокатчики коверкают названия, то в этот раз они попали в яблочко.

Три друга – Шарль (Серж Хазанавичус), Марк (Жан-Жиль Барбье) и Франсуа (Луи-Мари Одюбер) собираются раз в неделю, чтобы поиграть в покер. Обычно их четверо, но их приятель Патрик умер. Недолго горевав, им удалось найти четвёртого картёжника, которым стали приятель Шарля – Пьер (Жан-Пьер Дюран). Практически все восемьдесят минут экранного времени мы наблюдаем за событиями в покерной комнате. Разговоры, разговоры и ещё раз разговоры редко сменяются другими разговорами – женскими. Это и их жёны и любовницы рассказывают о том, как же им живётся со своими мужчинами.

Камерная атмосфера, созданная Эриком Ле Рошем, делает зрителя пятым безмолвным другом, который может как осудить, так и поддержать разговоры приятелей. А разговоры у них, как оказалось, весьма примитивные. Секс, секс, секс и ещё раз секс. Такое ощущение, что собрались не взрослые французские мужики, а школьники, хвастающиеся, кто из них первым потерял девственность. Примечательно, что из квартета героев лишь один верен жене и чтит священные узы брака – это Франсуа. Остальные же покеристы развлекаются в меру своей фантазии и испорченности. Пьер и Шарль периодически посещают свингерские клубы, а также успевают соблазнить жену тренера и школьницу. Марк и вовсе бисексуал, уговаривающий своих приятелей узнать, что находится по ту сторону однополой любви. Да, в фильме немало забавных эпизодов, но назвать его стопроцентной комедией однозначно нельзя.

"О чём говорят французские мужчины" может быть и заставит вас пару раз улыбнуться, но скорее всего лишь убедит, что русские мужики куда интереснее.
Смотреть фильм «О чём говорят французские мужчины» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали