Рецензия к фильму

3712

Ханна Монтана и айфон

Постер Громкий смех

"Лето. Одноклассники. Любовь" был бы совершенно проходным фильмом этого лета, если бы его создатели не поймали "волну популярности" на ремейки, причём ремейки ещё и авторские. Кроме того, интерес к картине Лизы Азуэлос подогревает ещё и вечное, периодически возобновляющееся любопытство к европейскому кино. Итак, "Лето. Одноклассники. Любовь" - ремейк французской комедии "LOL (ржунимагу)" 2008-го года с простым, как пять евро, сюжетом. В его центре - переживания девушки пубертатного периода. Акцент, как и четыре года назад, сделан на то, что девушка очень современная, а потому интересуют её исключительно общение. Под это определение подходит прогуливание школы, вечернее томление, желание "влюбиться и отдаться", тайны от матери и использование различных электронных гаджетов, причём самого последнего поколения. Как нельзя кстати подворачивается возможность съездить на каникулы во Францию, вот только поездка находится под угрозой срыва из-за того, что мать главной героини узнаёт об ухудшившейся успеваемости своего драгоценного чада. В итоге, конечно, каникулам быть, а с ними и первой влюблённости со всеми вытекающими из этого последствиями. Иными словами, кино для четырнадцатилетних девочек и их двенадцатилетних сестёр.

Непонятно другое: за счёт чего оригинал получился настолько запоминающимся, что привлёк американских продюсеров? Дело в том, что Лиза Азуэлос совершенно искренне пыталась рассказать о жизни современных подростков так, как когда-то о ней рассказали в фильме "Бум (1980)". В "LOL (ржунимагу)", кстати, тоже сыграла Софи Марсо, изображавшая мать главной героини. В оригинале её сыграла Деми Мур и, пожалуй, стала самым запомнившимся элементом фильма. Лиза Азуэлос просто "перегорела", попытавшись одновременно и раскрасить свою ленту всеми оттенками полутонов, и растянуть на полтора часа историю, пересказ которой занял бы десять минут. Тем более, что по сравнению с "LOL (ржунимагу)" в "Лето. Одноклассники. Любовь" практически не был изменений. По крайней мере, к лучшему. Вместо Англии дети едут во Францию. Хорошей музыки стало больше, а достойной актёрской игры - меньше. Майли Сайрус так и не выросла из короткой юбочки "Ханны Монтаны: Кино", Томаса Джейна и Джины Гершон в фильме совсем мало, а остальные актёры, преимущественно молодёжь, и вовсе изображают "разговорчивую мебель". Вынести после просмотра для себя что-то кроме того, что все юные девочки очень энергичны и врут родителям, а французские парни очаровывают энергичных девочек, довольно сложно.
Смотреть фильм «Лето. Одноклассники. Любовь» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали