Мститель. Первый

Постер Авраам Линкольн: Охотник на вампиров

В прокат выходит экранизация очередного комикса - "Президент Линкольн: охотник на вампиров". Не совсем комикса - свежей книги Сэта Грэма-Смита, написанной в эпистолярном жанре в качестве автобиографии прославленного президента США, Авраама Линкольна. Грэм-Смит три года назад интересно дебютировал в жанре микса исторического романа с элементами зомби-хоррора, написав роман "Гордость и предубеждение и зомби", которая будет экранизирована в следующем году. Стиль у этого писателя выработан, идеи довольно интересные и, что важно, свежие. Сэт Грэм-Смит стал популярен лишь недавно, а потому права на свои произведения продаёт пока не очень дорого. Тимур Бекмамбетов и Тим Бёртон воспользовались возможностью, нашли под проект семьдесят миллионов евро и создали один из первых летних блокбастеров 2012-го года. Конечно, идея на первый взгляд, да и не только на первый, кажется совершенно абсурдной. И даже неуважительной по отношению к одному из самых уважаемых персонажей американской истории. Но удачный продакт-плейсмент и набравшая космическую мощь индустрия развлечений заглушили нестройный гул поборников морали. Наверно, это правильно - по крайней мере, вполне в духе современного мира. Истории вампирах неизменно пользуются большой популярностью - людям нравится, когда их пугают, а бояться вампиров гораздо более безопасно, чем, к примеру, бояться индустриализации, глобализации и разрушения озонового слоя.

Идеальный вариант для успешного блокбастера на вампирскую тему - смешать кровососов и любовь. Вариант беспроигрышный, что с лёгкостью доказывает кассовый успех саги "Сумерки". Но Сэт Грэм-Смит и Тимур Бекмамбетов решили соединить другие ингредиенты, сделав из Авраама Линкольна настоящего супергероя. Оказывается, "честный Эйб" до того, как стать шестнадцатым президентом США, служил своей стране в другой роли - истреблял нечисть. Как водится, Бекмамбетов довёл неплохую идею до шикарного визуального исполнения, сделав то, что восемь лет назад не удалось осуществить создателям "Ван Хельсинга". Действие происходит в мрачных локациях, оно наполнено практически безостановочным драйвом, полностью переворачивая представление о Линкольне. Поэтому весь скепсис улетучивается примерно за десять дебютных минут картины. Кино смотрится "на позитиве" - именно это выражение больше всего подходит для описания впечатлений от увиденного. Не важно, насколько бредова идея, главное, чтобы было красиво. В данном случае.

Смотреть трейлер фильма «Президент Линкольн: охотник на вампиров» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали