Рецензия к фильму

16634

Что хотели, то и получили

Постер Ржевский против Наполеона

Чем может удивить комедия «Ржевский против Наполеона»? В общем-то кроме наличия формата 3D, использованного непонятно для чего, ничем. С другой стороны, а ожидает ли кто-нибудь от этого фильма чего-то особенного?

Те, кому понравился предыдущий проект «Гитлер капут!», наверняка оценят и новый фильм Вайсберга по достоинству. Остальные же могут удовлетвориться хорошей актерской игрой. Все-таки Павел Деревянко, Светлана Ходченкова, Михаил Ефремов вполне могут вытянуть любой проект. К этой троице, а также к Владимиру Зеленскому претензий нет. Что же касается остальных актёров, то их роли настолько незначительны, что можно спокойно не обращать на них внимания.

Что же касается главной составляющей любой комедии – шуток, то здесь они почти все, конечно, ниже пояса. Хотя нельзя не отдать сценаристам должного, что поработали они в сущности неплохо: фильм наполнен интересными, местами даже неожиданными, пародиями как на известные фильмы, книги и песни, так и на современную жизнь.

В принципе «Ржевский против Наполеона» относится к тем фильмам, которые можно посмотреть один раз в весёлой компании друзей и забыть об этом навсегда.

Определённо создатели хорошо повеселились во время съёмок комедии и хотели, чтобы их настроение передалось зрителям. Насколько им это удалось — другой вопрос. Но есть ли смысл придираться к плоскому нелогичному сюжету и глуповатым репликам? Это — непосредственная составляющая данного фильма.

«Ржевский против Наполеона» изначально ни на что не претендует. А вот зрителя своего он наверняка найдёт. Ведь картина рассчитана на массы, юмор здесь понятен каждому.

Главное, что «Ржевский против Наполеона» - комедия лёгкая (посмотрел и забыл), анализировать и обсуждать там нечего. Да и общее впечатление фильм производит пусть не самое лучшее, но хотя бы не оставляет неприятного осадка, какой обычно остаётся после просмотра подобного рода комедий. В конце концов, ничего другого от этого фильма и не требовалось.
Смотреть фильм «Ржевский против Наполеона» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали