Рецензия к фильму

4113

Вперед в прошлое (фильм "Окно в лето")

Постер Окно в лето

Уже по традиции, в декабре в Москве проходит фестиваль немецкого кино. В этом году он посещает столицу России уже в юбилейный десятый раз. На открытии фестиваля зрителям была показана картина "Окно в лето", режиссером и сценаристом которой выступил Хендрик Хандлёгтен.

По сюжету Юлиана (Нина Хосс) летом едет по Финляндии к своему отцу со своим любимым мужчиной Аугустином (Ларс Айдингер). Главная героиня счастлива в его объятиях. Но есть проблема, которая ее гложет: недавняя гибель подруги Эмили (Фритци Хаберландт). Наверное, она бы с этим и жила, если бы однажды неожиданно не проснулась … в прошлом. С одной стороны, Эмили еще жива, но с другой Юлиана оказывается вместе с нелюбимым мужчиной Филиппом (Марк Вашке). Более того, Аугустин встречается с совсем другой девушкой и выглядит достаточно счастливым. А на дворе февраль …

Проблема Юлианы заключалась еще и в том, что с Аугустином она познакомилась из-за гибели Эмили. Главная героиня старается привлечь внимание своего возлюбленного любыми способами, пока в какой-то момент не понимает, что все тщетно. Судьба предопределила момент, когда Аугустин влюбиться в Юлиану. В связи с этим, главной героине предстоит выбрать: либо повторить все, как было, и лишиться подруги, либо спасти ее, но рисковать навсегда потерять свою любовь.

Эта драма держит зрителя в напряжении в течение всей картины. А главное, что предугадать развязку практически нереально. Помимо главной сюжетной линии есть еще несколько. Это и безответная любовь Филиппа к Юлиане, и неудачная личная жизнь Эмили, вследствие которой главной героине приходиться проводить время с ее сыном Отто.

В фильме "Окно в лето" поднята очень серьезная тема: что важнее дружба или любовь? Ведь часто людям, действительно, приходиться выбирать что-то одно. Кроме того, Хендрик Хандлёгтен в картине продемонстрировал свой взгляд на проблему судьбы. Можно ли ее изменить или все, что случается, в любом случае неизбежно.

Пожалуй, стоит найти время и посмотреть этот "Окно в лето". Уверен, что эта картина понравится любому зрителя. Своей необычностью, своей интригой фильм должен привлечь и захватить всех. Да и, может, эта "Окно в лето" заставит многих зрителей снять шоры и избавиться от мнения, что немецкий кинематограф способен лишь на картины специфического характера.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали