Рецензия к фильму

4169

Танцуют все!

Постер Делай ноги 2 в 3D

Мода на трехмерные мультфильмы про пингвинов не сбавляет оборотов, и зрителю посчастливится увидеть вторую часть анимационной картины "Делай Ноги".

Главным героем по-прежнему остается танцующий пингвин Мамбл, но так как он решил все свои проблемы в предыдущем фильме, то сейчас на первый план выходит его сын - Эрик, озадаченный поиском своего предназначения.

Так же в картине присутствует второстепенная сюжетная ветка, видимо получившая вдохновение из "Ледникового периода", только тут мы увидим не гоняющуюся за орехом белку, а двух товарищей крилей, одному из которых надоело быть на самой нижней ступени пищевой цепи. И если бы не финальная сцена, трудно было понять, зачем вообще нужны эти старающиеся выжать хоть немного смеха существа.

Графика как всегда на высоте, и если в прошлой части бело-синие пейзажи айсбергов и океана создатели разбавили сценами в зоопарке, то на сей раз нас радуют красивейшим видом северного сияния и игрой красок незаметных на первый взгляд обитателей подводного царства - крилей.

Отдельно хочется отметить момент, в котором Эрик начинает петь. Трудно поверить, что такая песня, хоть и исполненная довольно сильно и мощно, может умерить эгоизм морского слона, но надо же было дать пингивненку значимость в сценарии и дать ему одержать свою маленькую победу, хотя и выглядело это несколько натянуто.

Не совсем понятен так же оказался сюжетный поворот с летающими пингвинами. Вроде бы и с самого начала было ясно, что никуда они так и не полетят, но к чему это тогда? Хотя, в мультфильме Дона Блута "Хрусталик и пингвин" уже была реализована подобная задумка сценаристов, которые решили вопреки природе и здравому смыслу дать одному пингвину способность к полету под девизом «Если очень сильно верить и стараться - всё исполнится». Но, к счастью, такого в "Делай ноги 2" не произошло.

Смело можно сказать, что это отличный мюзикл для всей семьи. Сюжет и приятные глазу герои обязательно понравятся детям, а взрослым не дадут скучать зрелищные сцены с танцами, песнями и шутками. Правда хочется отметить, что юмор в картине довольно простой и создает впечатление, что это все мы уже видели и слышали много раз, но чтобы расслабиться и отдохнуть такое очень подойдет.
Смотреть трейлер фильма «Делай ноги 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали