Попугайчики-разлучники (6/7)

Постер

Понимаю, большинство киноманов вряд ли оценят такое достижение, и всё-таки для российской анимации это заметный шаг: из национального Лукоморья на мировые просторы, пусть и по хорошо натоптанной дороге. Да ещё, добавлю, в срисованном у опытных её натаптывателей обмундировании, и под смутно знакомые мотивы заморских менестрелей. Ну, а что такого - я лично интернационализм всецело поддерживаю, как и заимствования удачных плодов чужого вдохновения, когда те не всецело заменяют авторскую фантазию, а лишь колоритно её дополняют. Как там у нас говорится: кашу маслом не испортишь. Пусть и нацедили его щедро из доброй дюжины “маслёнок”.

Из очевидных - поттериана, бондиана, Люди в чёрном, Холодное сердце (Гретель - вылитая Эльза!), Миньоны (кексы с тарабарским языком), Урфин Джюс, Королевский корги. Даже злобный колобок из сиквела Последнего богатыря в сюжет пробрался - по хронологии можно усомниться, конечно, но кудесники из Wizart свою новую франшизу пекли едва ли меньше, чем их коллеги из YBW, так что ставить на случайность совпадения безумных идей я бы не стал. Тем более, что по части сумасбродства плеяда воронежских сценаристов в любом случае всех конкурентов обскакала: здесь и пушкинские русалки, и Баба-Яга с Жар-птицей обитают бок о бок с заглавными персонажами доселе игнорируемой у нас сказкой братьев Гримм, унаследовавшими от прототипов разве что имена. В остальном “агенты магбезопасности” успешно пародируют фильмы о секретных организациях, причём даже если день не задался, и смеяться над раздолбаями категорически не хочется, скучать не придётся - воображение по части волшебных артефактов и их практического применения авторов не подвело.

Без недоработок тоже не обошлось, но их, вероятно можно списать на взятый создателями курс на экспорт: движения губ часто не соответствуют сказанному, но, может, их и прорисовывали под англоязычный дубляж? А то и под китайский - не зря ведь ключевой макгаффин в этой замысловатой истории оказывается недвусмысленно восточного происхождения. Всё это мелочи, конечно, главное - как зритель относится к качественному, но всё же копированию. Детей-то, понятно, вторичность деталей мало волнует: цветасто, динамично, мимимишно даже в наиболее критических ситуациях. Но волшебный квест вполне способен и многих взрослых заинтересовать, и здесь уже стоит заранее определиться, насколько вам важна всё реже достижимая современными творцами аутентичность.

Смотреть трейлер фильма «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали