Рецензия к фильму

3945

Оффлайн-обучение (6/7)

Постер

Роберт де Ниро давно уже приучил нас умерять ожидания от его комедийных работ. Однако, возраст берёт своё, мудрость наконец-то начала пересиливать бунтарство, и к образу дедушки, втянутого 12-летним пареньком в нешуточную борьбу на выживание (не сохранение жизни, Боже упаси, а освобождение "комнаты раздора"), у меня лично вообще претензий нет. Ума Турман, в свою очередь, пока ещё не слишком убедительна как глава семьи, но своё боевое прошлое сценарий хотя бы не стесняется использовать. Как и самоотверженность Кристофера Уокена, Чича Марина и Джейн Сеймур, составивших группу поддержки ведущему активную оборону приятелю.

Основную мысль задорной комедии - что войны редко заканчиваются с устраивающими обе стороны последствиями - авторы доносят не без допускающих толкования преувеличений: по сути проблемы (исключительно забавные, сочувствовать жертвам смогут лишь не по годам сообразительные дети) объясняются отступлением от принятого в начале кодекса чести. С другой стороны, финал более сдержанного противостояния, как реальность не раз показывала, может быть гораздо более печальным. И рассказ об этом возлагается на родителей, которым, могу заверить, во время просмотра скучать не придётся. Какими бы шаблонными не выглядели побочные конфликты мамы с дочкой, сына со школьным хулиганом и деда с кассовым аппаратом. Всё искупают непосредственность притормозившего на пороге подростковой непримиримости героя и теплота его отношений с невольным соперником вне поля боя. Которое, как и полагается в идеальной семье, должно наличествовать и регулярно функционировать, но исключительно в развлекательно-образовательных целях.

Смотреть трейлер фильма «Дедушка НЕлегкого поведения» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали