Рецензия к фильму

3095

"Бобёр": Когда медицина бессильна

Постер Бобёр

Странно, что российские прокатчики назвали "Бобра" комедией. Да, в фильме немало хороших шуток, но это — совсем не главное. В основе картины — самая настоящая драма, построенная на человеческих эмоциях, переживаниях, отношениях. Тут стоит отдать должное авторам фильма, замечательно изучившим психологию и воплотившим всё это на экране.

Абсолютно всё в этом фильме от сценария до актёрской игры работает только на то, чтобы достоверно воплотить чувства героев. Закольцованность сюжета придаёт фильму особый шарм, а несколько сюжетных линий, переплетённых между собой, помогают режиссёру Джоди Фостер лучше раскрыть тему картины.

Единственное, что так и остаётся не совсем понятным, откуда же взялся этот самый бобёр, но это, наверное, и неважно. Важно то, как эта старая потрёпанная игрушка изменила героев и их жизнь.

"Бобёр" - это драма о бытовых проблемах самой обычной семьи, которые решаются не самым ординарным способом. Но драма эта создана настолько профессионально, что за развитием сюжета следишь не отрываясь в течение всего фильма. Жизнь героев кажется реальной, да и сами герои похожи на самых обычных людей, живущих по соседству. Хотя при таком замечательном актерском составе иначе быть и не может.

Мел Гибсон поражает своей способностью играть одновременно две роли. В одно и то же мгновение он появляется и в образе депрессивного неудачника, и в образе наглой говорящей игрушки. Гибсон показал себя умелым кукловодом: его бобёр действительно оживает, он оказывается не обычной марионеткой, а самым настоящим самостоятельным героем.

Нисколько не уступает ему партнёрша Джоди Фостер. Как режиссёр, она прекрасно изучила свою героиню, а потому перевоплотиться в жену главного героя ей, наверняка, не составило большого труда.

В целом "Бобёр" - очень добрая и умная лента, которую хочется смотреть благодаря интересному сюжету и ярким персонажам. Это яркий пример того, что получается, если взять красивый сценарий и оживить его с помощью блестящей операторской работы, приятной музыки и замечательных актёров.

Сложно сказать, насколько способ лечения от депрессии, предложенный в этом фильме применим на практике, однако сама картина настолько жизнеутверждающая, что, наверняка, зарядит зрителей позитивом.
Смотреть фильм «Бобёр» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали