Рецензия к фильму

967

Не ходите дети к незнакомым папам, а то фильм плохой получится

Постер

«Иди к папочке» – дурацкая фраза, которую частенько используют в фильмах, когда плохой парень преследует девушку либо положительного героя. Никакого доброго посыла у этих слов нет. Как нет его и у дебютного фильма уже немолодого новозеландца Анта Тимпсона, который решил попробовать себя в режиссуре. Получилось, признаюсь, скверно.

Главный герой – инфантильный, туповатый и в чем-то даже юродивый Норвуд (Элайджа Вуд). Отец ушел из семьи, когда ему было пять лет. Сам Норвуд понемногу диджеит, кого-то продюсирует и, в целом, живет неплохо. И вот, когда ему уже перевалило за тридцатник, папа решил написать письмецо. Говорит, Норвуд, сынок, приезжай ко мне, я так хочу тебя увидеть. Норвуд взял и приехал. Папка, оказывается, живет на безлюдном побережье в симпатичном домике. При этом сам он далеко не симпатичен, а точнее – выглядит как матерый уголовник. И тут у Норвуда начинают закрадываться сомнения – а это вообще его отец? И зачем, черт возьми, он его пригласил.

Скажу честно, первые пятнадцать минут Тимпсону удавалось поддерживать некое подобие интриги и интереса к происходящему. Далее минут пятнадцать вытаскивал нестареющий Элайджа Вуд (кто-нибудь реально верит, что ему почти 40? Я больше 20 бы не дал). А оставшийся час происходит абсолютно бессмысленная, бесформенная и совершенно бесталанная пародия на какие-то недослэшеры.

Режиссер признался, что идея снять подобный фильм пришла в голову после смерти его собственного отца, который несколько дней пролежал в доме Тимпсона в открытом гробу. Подобная отсылка была и в фильме, но назвать её ключевой сложновато.

Кажется, что Ант просто очень хотел снимать, но совершенно не понимал о чем. Персонажи получились картонными и непроработанными, а сама история начала умирать крайне быстро. Сомневаюсь, что найдутся зрители, которые посчитают этот фильм интересным и увлекательным.

Не придумал нормального сценария – черт с ним, сделай тогда хотя бы страшно! И тут мимо! Пару сцен со звуками в темноте, три сцены убийства и всё. Я искренне не понимаю, как можно отнести этот фильм к жанру ужасов. Да и на триллер он явно не дотягивает.

«Иди к папочке» – снятая на коленке за три доллара халтурка, которую можно показать разве что на студенческой новозеландской «весне». Не более.

Смотреть трейлер фильма «Иди к папочке» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали