«Харли Квинн возвращается» – что ещё вам нужно в этом заголовке?!

Постер

«Отряд самоубийц», вышедший на большие экраны в 2016 году, оставил самые позитивные впечатления. Вроде бы в фильме было всё – от красочного и свежего сюжета до нужного в таких лентах драйва, хватающего во время просмотра за душу. И вполне логично, что историю конкретного персонажа – Харли Квинн – хотелось услышать ещё раз, но уже в сольнике. И такую возможность предоставили в «Хищных птицах».

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» – название фильма немного вводит в заблуждение, потому что новую ленту вполне можно считать неким продолжением первой части, хотя сама Харли в нём и обособлена. Спешу всех обрадовать или расстроить – перед нами всё же оказался сольник, о котором прямо сейчас и поговорим.

Давайте начнём с места в карьер. Кэти Ян в кресле режиссёра – настоящий джекпот в рулетке. Фильм, где женщины играют доминирующую роль, так эффектно снять могла только женщина. Каждый персонаж картины передаёт сумасшедшую энергетику, завораживая зрителя всё новыми и новыми сценами. Гиперболизация главных злодеев картины – мужчин, одарённых, кстати, лёгким налётом женской сентиментальности. органично вписалась в сумасшедший мир Готэма. И как же выигрышно то, что нет никакого Джокера – он стёрт, вынесен за скобки, что в реальности привело к созданию этой идиллии на экране. Женский ансамбль – не размноженный характер, не один организм, как это принято зачастую писать. Это просто набор соревнующихся между собой индивидуальностей в хорошем смысле этого слова, питомцев одной-единственной – Харли, сыгранной непревзойдённой Марго Робби.

Марго Робби – это вообще отдельная история. Её персонаж – это бесподобная мимика, вызывающая влюблённость, она притягивает внимание к своим движениям, а если добавить к этому всему безупречную работу гримёров и костюмеров, то и вовсе становишься без ума от такого яркого персонажа. Стоит, конечно, оговорить и то, что ряд трюков исполняла сама Робби, хотя львиная доля их легла на плечи каскадёров. Рене Манимейкер феерично выполнила каскадёрские задачи, чтобы придать шарм героической Харли. Сама Робби довольно тепло отзывалась о своём тандеме с Рене, что сыграло на руку Кэти ЯнДжерни Смоллетт (Чёрная Канарейка), Мэри Элизабет Уинстэд (Охотница), Рози Перес (офицер полиции Рене Монтойя) помогли раскрыть персонаж Марго Робби. Каждая сцена в фильме, каждая локация сыграли на то, чтобы всё смотрелось весьма комфортно, поэтому новые и новые эпизоды, переключение камеры воспринимаются при просмотре с особым предвкушением, куда же повернётся история Харли Квинн через несколько секунд.

Самую же большую эйфорию в фильме вызывает сцена с приключениями Харли в полицейском участке. Никаких рек крови, всё очень весело, аккуратно и с долей любви – всё, как умеет это делать великолепная Харли. Таких неподражаемых эпизодов я не видел очень давно, определённо это тот момент фильма, который захочется пересматривать снова и снова.

И уже традиционно хочется похвалить саундтрек фильма – он, что называется, к лицу Харли, успешно разносящей своих противников направо и налево. Робби, бесспорно, должна вернуться к к своей героине снова, чтобы удивить фанатов ещё больше. Ведь в столь милого персонажа – девушку со своими приколами и непосредственностью – не влюбиться просто невозможно.

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» – это тот самый фильм, который позволяет расслабиться и впасть в эйфорию, и за этой радостью стоят женщины. Кстати, самое важное в фильме, его исключительный секрет, будет в самом конце – после финальных титров. Харли раскроет самую важную тайну последних нескольких лет, так что не торопитесь на выход.

В российский прокат картина «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» выйдет 6 февраля.

Смотреть трейлер фильма «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали