Рецензия к фильму

1133

Добавляем красок жизни (6/7)

Постер

Конструкторы LEGO, насколько я знаю, сейчас для любого возраста выпускаются, есть и 16+. А их близкие конкуренты марки Playmobil, вроде как - исключительно для детей, без сложносочиняемых конструкций, но с большой вариативностью в сеттинге. Вот и первый фильм по этой игровселенной, достигший мирового проката, в сравнении с вышедшими за последние 5 лет LEGO-аналогами смотрится намного проще. Но вполне динамично и красочно, с впечатляющим (и немного оправдывающим расширение русскоязычного названия) разнообразием миров и персонажей, вполне органично вплетённых в несложный сюжет. Малышей всё это богатство наверняка увлечёт, хотя завязка с живыми актёрами, слегка напоминающая ребут “Джуманджи”, как-то слишком уж внезапно озвучивает факт смертности родителей - а главное, совершенно непонятно, для чего. Глубоковато закопали сценарист “Принцессы и лягушки” и двое его менее опытных коллег нехитрую мораль о пользе совместных увлечений у членов семьи - это я домысливаю, конечно: с той же уверенностью можно утверждать и исключительно рекламную цель этой сказки, намекающей, что любые потрясения в жизни проще пережить, окружив себя наборами пластиковых фигурок и декораций.

Впрочем, предыстория попадания героев в волшебную страну ни малейшего значения для дальнейшего развития событий не имеет: поклонники Ани Тейлор-Джой могут счесть за бонус, остальные - смело пропустить. Актрисе ещё и пару песен довелось исполнить, причём в нашем дубляже их перевели субтитрами - на родине новинка, увы, уже провалилась, и вкладывать большие средства в локализацию было бы опрометчиво. Что ж, песни в повествовании тоже практически не используются, благо достаточно коротки и мелодичны, чтобы не раздражать зрителей постарше. И пусть такого непрерывного потока киноцитат, пародий и разрывов шаблона, как создатели LEGO-экранизаций, команда Лино ДиСальво обеспечить не смогла, подросткам и взрослым тоже предназначена приличная порция узнаваемых образов с забавными изменениями и прочих издевательств над штампами задействованных жанров. А их тут немало: от шпионского боевика (Рекса Дашера - помесь любимчика женщин Джеймса Бонда и парящего над гигантским вентилятором Итана Хоука - в оригинале озвучил Дэниэл Рэдклифф) и вестерна до космооперы (назвать спутника героини Ханом, разумеется, никто бы не позволил, но намёк очевиден) и псевдоисторических легенд о викингах (Тор бы на такой плагиат точно не обиделся). На большом экране смотреть на всё это будет точно интереснее смотреть, пусть исключительно развлекательная задача и подходит скорее для телесериала.

Смотреть трейлер фильма «Playmobil фильм: Через вселенные» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали